Комментарий Е.А. Гориной еженедельнику «Аргументы и факты»

Ст.науч.сотр. центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Е.А. Горина прокомментировала данные Росстата о неравенстве в оплате труда, различиях в уровне заработных плат по отраслям и регионам России и оценила перспективы их дальнейшей динамики в статье «Зарплатный шок.

Участие А.И. Пишняк в региональном научно-практическом семинаре «Проблемы бедности и пути ее сокращения на региональном уровне», Липецкая область

26 июля 2019 г. директор Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк приняла участие в работе семинара с участием глав центров социальной поддержки населения всех МО Липецкой области.

Командировка сотрудников Центра анализа доходов и уровня жизни в г. Липецк

24-26 июля 2019 г. зам. руководителя ЦАДУЖ А.И. Пишняк и сотрудники центра И.И. Корчагина, Л.М. Прокофьева, Е.А. Горина посетили город Липецк в рамках реализации проекта НИУ ВШЭ по теме: «Экспертно-аналитическое сопровождение Липецкой области в реализации пилотного проекта, направленного на сокращение бедности населения за счет развития системы социальной защиты населения в Липецкой области».

Участие Л.М. Прокофьевой в региональном научно-практическом семинаре «Проблемы бедности и пути ее сокращения на региональном уровне», Липецкая область

26 июля 2019 г. ведущий аналитик Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Л.М. Прокофьева выступила с докладом «Система социальной поддержки малообеспеченных на условиях социального контракта: вопросы развития».

Участие директора ИСП Овчаровой Л.Н. в заседании Общественного совета при Минтруде России

24 июля 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании проектного комитета по национальному проекту "Демография"

19 июля 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе проектного комитета по национальному проекту "Демография" под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой.

Е.А. Горина о трансформации политики социальной поддержки населения в российских регионах

В газете «Коммерсантъ» от 16 июля 2019 года вышла статья «Соцпомощь добралась по адресу не вся» по материалам исследования ст. науч.сотр. центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Е.А. Гориной, опубликованного в «Журнале исследований социальной политики» (№2, 2019 г.).

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой во втором заседании временной рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей

12 июля 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в указанном мероприятии на тему "Реализация мероприятий Десятилетия детства в рамках приоритетных национальных проектов, утвержденных Указом Президента Российской Федерации на период до 2024 года".

Комментарий Сергея Смирнова газете "Вечерняя Москва"

4 июля 2019 г. газета "Вечерняя Москва" публикует комментарий зав. центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему развития предпринимательства в Москве.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Комиссии по делам инвалидов Общественного совета при Минтруде России

8 июля 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Комиссии по делам инвалидов Общественного совета при Минтруде России.