Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в Общественном совете при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации

Директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в 3 заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, который состоялся 26 июня 2019 г.

Интервью А.И. Пишняк для Forbes

24 июня 2019 г. зав. центром анализа доходов и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк дала интервью Forbes на тему социального самочувствия и устойчивости среднего класса.

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Городские неравенства vs. городская инклюзия: миграция, идентичность и общественное пространство"

19-21 июня 2019 года в Москве состоялась Международная Конференция "Городские неравенства vs. городская инклюзия: миграция, идентичность и общественное пространство".

Комментарии Сергея Смирнова газете "МК"

21 июня 2019 г. газета "МК" публикует комментарии зав.центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему увеличения пособий детям в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Екатерина Деминцева, Даниил Кашницкий, Дмитрий Опарин представили результаты своих исследований на международной конференции «Городские неравенства vs. городская инклюзия: миграция, идентичность и общественное пространство»

Екатерина Деминцева (НИУ ВШЭ), Даниил Кашницкий (НИУ ВШЭ), Дмитрий Опарин (МГУ, НИУ ВШЭ) представили результаты своих исследований на международной конференции «Городские неравенства vs. городская инклюзия: миграция, идентичность и общественное пространство». Конференция была посвящена этнографическому подходу к рассмотрению таких актуальных проблем современных городов как социальное неравенство, сегрегация, неофициальная занятость, конфликты, нетерпимость и неравный доступ к образованию и медицине.

Иллюстрация к новости: Участие Л.Н. Овчаровой в III Форуме социальных инноваций регионов

Участие Л.Н. Овчаровой в III Форуме социальных инноваций регионов

Проректор, директор Института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в работе III Форума социальных инноваций регионов, который состоялся в Москве на ВДНХ.

Участие И.И. Корчагиной в круглом столе «Современные глобальные тренды социальной работы»

Круглый стол состоялся 18 июня 2019 г., организован ГАУ ИДПО ДТСЗН. И.И. Корчагина подготовила выступление по теме «Система социального обслуживания в контексте реализации политики активного долголетия.

Участие Е.А. Гориной в семинаре РАНХиГС по проблемам развития негосударственного сектора социального обслуживания

18 июня 2019 г. ст.науч.сотр. центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Е.А. Горина приняла участие в обсуждении результатов исследования проблем и перспектив рынка услуг социального обслуживания для пожилых людей, которое представили сотрудники Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Е. Гришина и Е. Коваленко.

Участие Дарьи Поповой в социологическом семинаре

19 июня 2019 г. ведущий научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Дарья Попва приняла участие в социологическом семинаре в университете Оксфорда.

Участие Е.А. Назарбаевой и А.Р. Горяйновой в пресс-конференции НСН «Кому на Руси жить плохо: Чиновники решили отделить «ленивых» от «истинно бедных»

18 июня 2019 г. состоялась пресс—конференция НСН, посвященная вопросам бедности.  В ходе пресс-конференции, её участники рассказали, кого в России действительно следует считать бедным, и что следует предпринять для решения проблем малоимущих людей.