• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Четвертая Международная конференция пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE)

24–25 мая 2019 г. состоялась Четвертая Международная конференция пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE). Конференция проводилась на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при поддержке Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл, исследовательского центра «Демоскоп» и Института социологии Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН.

Комментарий А.И. Пишняк для ТАСС на тему среднего класса

24 мая 2019 г. зав. центром анализа доходов и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк дала интервью ТАСС по вопросу положения среднего класса в России.

Участие Дарьи Поповой в четвертой международной конференции пользователей РМЭЗ-ВШЭ

24–25 мая 2019 г. ведущий научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Дарья Попова приняла участие в четвертой международной конференции пользователей РМЭЗ-ВШЭ. Москва, Россия. 

Участие Е.А. Назарбаевой в заседании Тематической рабочей группы №10 "Уменьшение неравенства" по подготовке ДНО по ЦУР

24 мая 2019 г. сотрудник центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Е.А. Назарбаева приняла участие в обсуждении подготовки добровольного национального отчета по целям устойчивого развития, организованного Министерством труда и социальной защиты РФ.

Руководитель ЦАДУЖ А.И. Пишняк и сотрудник этого центра А.Р. Горяйнова о среднем классе в России

24 мая 2019г. новостной портал ТАСС опубликовал текст "Средний класс. Кто это? Сколько зарабатывает? И на что тратит деньги?", для которого дали комментарий сотрудники Центра анализа доходов и уровня жизни А.И. Пишняк и А.Р. Горяйнова.

Заседание расширенной коллегии Министерства экономического развития Российской Федерации

23 мая 2019 г. проректор, директор ИСП Лилия Овчарова приняла участие в расширенной коллегии Минэкономразвития России. На коллегии выступил Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев. Доклад "Об итогах деятельности министерства в 2018 году и задачах на 2019 год" представил глава Минэкономразвития М.С. Орешкин.

Иллюстрация к новости: Четвертый научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

Четвертый научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

23 мая 2019 г. состоялся четвертый научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в сотрудничестве с Посольством Швейцарии в Российской Федерации и будет посвящен системе социального страхования этой страны.

Проректор, директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета при Минтруде России

На заседании Совета представлены итоги первых заседаний комиссий.

Директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в совещании Минтруда России

Совещание состоялось 21 мая 2019 г., рассматривался вопрос использования индекса активного долголетия как инструмента оценки комплекса мероприятий в области активного долголетия.

Участие И.И. Корчагиной в редколлегии по сборнику "Социальное положение и уровень жизни населения России 2019"

Мероприятие состоялось в Росстате 22 мая 2019 г. и предполагало обсуждение сборника "Социальное положение и уровень жизни населения России 2019" и внесение в него изменений, согласно замечаниям экспертов.