• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в совместном заседании Комиссии по социальной поддержке населения, пенсионному и социальному страхованию и Комиссии по делам инвалидов

28 октября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в совместном заседании Комиссии по социальной поддержке населения, пенсионному и социальному страхованию (№ 1) и Комиссии по делам инвалидов (№ 2) Общественного совета при Минтруде России.

Иллюстрация к новости: 24-26 октября 2019 г. состоялся Международный воркшоп «Дом, мобильность и транслокальность: мусульманская идентичность между пост-советским пространством, Европой и Турцией»

24-26 октября 2019 г. состоялся Международный воркшоп «Дом, мобильность и транслокальность: мусульманская идентичность между пост-советским пространством, Европой и Турцией»

Воркшоп был организован Институтом социальной политики НИУ ВШЭ, Школой социологии НИУ ВШЭ совместно с Фондом им. Генриха Бёлля в России, Департаментом труда, социальных дел и здравоохранения посольства Германии в Москве, Музеем современного искусства «Гараж» и Центром франко-российских исследований в Москве.

Иллюстрация к новости: Восьмой научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

Восьмой научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

24 октября 2019 г. состоялся восьмой научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Семинар организован при поддержке Посольства Германии в Москве, Фонда имени Фридриха Эберта в России и Всемирного банка и был посвящен системе и реформе пенсионного обеспечения Германии.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Комиссии по делам инвалидов

23 октября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в Пятом заседании Комиссии по делам инвалидов (№ 2) Общественного совета при Минтруде России.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

21 октября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.

Старший научный сотрудник Елена Горина с 13 по 19 октября 2019 г. приняла участие в стажировочной поездке специалистов, работающих в сфере защиты детства, во Францию, г. Париж

Цель поездки – знакомство с французской системой защиты детства, технологиями и подходами работы с семьей и ребенком для выстраивания эффективной межведомственной работы по обеспечению благополучия детей в России.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в Форуме городского и регионального развития: инструменты профессионалов

17-18 октября 2019 г. в Перми состоялся первый Форум городского и регионального развития. Мероприятие организовано Факультетом городского и регионального развития НИУ ВШЭ при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства Пермского края. Директор института Овчарова Л.Н. приняла участие в закрывающем пленарном заседании.

Участие Серегия Смирнова в заседании Координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации

18 октября 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов принял участие в заседании рабочей группы «Диверсификация турпродукта с учетом конкурентных преимуществ отдельных территорий Координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в Четвертом заседании Комиссии по делам инвалидов Общественного совета при Минтруде России

Четвертое заседание Комиссии по делам инвалидов (№ 2) Общественного совета при Минтруде России состоялось 17 октября 2019 года. Заседание провел председатель комиссии Курбангалеева Екатерина Шамильевна.

Уастие Пишняк А.И. в научном семинаре «Уровень и динамика бедности и факторы ее сокращения»

17 октября 2019 г. директор центра анализа и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк приняла участие в научном семинаре «Уровень и динамика бедности и факторы ее сокращения».