Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

19 февраля 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Научно-методологического совета Росстата

18 февраля 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Секции Социально-демографической статистики и статистики труда Научно-методологического совета Росстата на тему «Индекс активного долголетия».

Участие О.В. Синявской в заседании Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан

18 февраля 2020 г. заместитель директора Института О.В. Синявская выступила на заседании Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан с презентацией результатов анализа данных первой волны обследования «Поколения и гендер» в республике Казахстан.

Иллюстрация к новости: Павел Шульгин и Ольга Штеле приняли участие в расширенном заседании Научно-методического совета Елабужского музея-заповедника

По приглашению дирекции Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника исторический город Елабугу посетили заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгин и ведущий эксперт Центра О.Е. Штеле.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании объединенного экспертного совета Фонда президентских грантов

17 февраля 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании объединенного экспертного совета Фонда президентских грантов.

Иллюстрация к новости: Интервью Л.Н. Овчаровой телеканалу Москва 24

Интервью Л.Н. Овчаровой телеканалу Москва 24

Директор ИСП Л.Н. Овчарова дала интервью в программе "Жизнь в большом городе" телеканала Москва 24. Лилия Николаевна рассказала об уровне и качестве жизни населения.

Российско-немецкая панельная дискуссия «Прощай, равенство возможностей и справедливость в отношениях между поколениями? Безработица среди молодежи и бедность в преклонном возрасте. Политические решения на Европейском рынке труда"

Мероприятие состоялось 12 февраля 2020 года.
В дискуссии приняли участие немецкие и российские эксперты:
• Оксана Синявская, заместитель директора Института социальной политики НИУ ВШЭ (Москва);
• Владимир Гимпельсон, директор ЦеТИ Высшей школы экономики (Москва);
• Петер Хаан, руководитель отдела государства Германского института экономических исследований (Берлин);
• Мануэла Баришич, старший менеджер проекта «Работа – новое осмысление» Фонда Бертельсманна (Берлин).

Зайончковская Жанна Антоновна, ведущий эксперт центра качественных исследований социальной политики Института социальной политики, награждена медалью «Признание – 10 лет успешной работы»

Приказом ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова медаль вручена за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу.
Коллектив ИСП от души поздравляет Жанну Антоновну с наградой!

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании комиссии по экономике, бюджету и перспективному развитию города Общественной палаты города Москвы

6 февраля 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании комиссии по экономике, бюджету и перспективному развитию города Общественной палаты города Москвы, посвященное итогам 2019 года и планам работы на 2020 год.

Научно-практическая конференция «Изменение критериев оценки утраты трудоспособности и их влияние на социальную политику РФ»

5 февраля 2020 г. состоялась научно-практическая конференция «Изменение критериев оценки утраты трудоспособности и их влияние на социальную политику РФ». Мероприятие организовано Финансовым университетом при Правительстве РФ при поддержке Института социальной политики НИУ ВШЭ.