Наталья Зубаревич - лауреат Премии Егора Гайдара

17 ноября 2016 г. состоялась Церемония вручения Премии имени Егора Гайдара. Премиию «За выдающийся вклад в области экономики» получил Главный научный сотрудник Института социальной политики Наталья Васильевна Зубаревич!

Концепция развития музейного дела в Российской Федерации

17 ноября 2016 г. в Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания о проекте Концепции развития музейного дела в Российской Федерации на период до 2030 года. На общественных слушаниях присутствовали руководители ведущих музеев страны, представители Государственной Думы, Минкультуры России. В обсуждении приняли участие заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития Института социальной политики П.М. Шульгин и ведущий эксперт О.Е. Штеле, которые представили свои предложения в проект Концепции.

Лекция в Счетной палате Российской Федерации

14 ноября 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова прочитала лекцию "Человеческий капитал - драйвер экономического роста!?" в Счетной палате Российской Федерации.

Оценка предложений Минфина о переходе к добровольному формированию пенсионных накоплений от Сергея Смирнова

10 ноября 2016 г. Сергей Смирнов дал оценку предложений Минфина о переходе к добровольному формированию пенсионных накоплений для Федерального бизнес-агентства «Экономика сегодня».

Сергей Смирнов анализирует причины обмана работниками работодателей

8 ноября 2016 г. Комментарий С. Смирнова «Российской газете» Анализ причин обмана работниками работодателей

Экономист Оксана Синявская о неверных приоритетах пенсионной реформы

8 ноября 2016 г. в газете "Ведомости" опубликована статья Оксаны Синявской "Пенсии для бюджета или для людей".

Оценка ситуации с социальной поддержкой в России от Сергея Смирнова

8 ноября 2016 г. Сергей Смирнова программе «Утро России» (телеканал Россия 1) прокомментировал ситуацию с социальной поддержкой в России.

Как получить утраченные выплаты пенсии, если опоздали с подачей документов?

26 октября 2016 г. С. Смирнов ответил читателю газеты «Аргументы и факты» на вопрос "Как получить утраченные выплаты пенсии, если опоздали с подачей документов?"

Оценка государственного давления на доходы населения

5 ноября 2016 г. Сергей Смирнов дал комментарий газете «Аргументы и факты», оценив государственное давление на доходы населения.

Научно-практический семинар «Влияние потребительского поведения домохозяйств различных типов на индивидуальную инфляцию»

10 ноября 2016 г. состоялся научно-практический семинар «Влияние потребительского поведения домохозяйств различных типов на индивидуальную инфляцию». На семинаре выступил аналитик Центра анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики Сергей Александрович Тер-Акопов.