Оценка возможностей вывода экономики из тени

9 июля 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Вечерняя Москва» возможности вывода экономики из тени.

Оценка эмиграционных намерений жителей России

5 июля 2017 г. С. Cмирнов дал аудиокомментарий «Газете.ru» на тему эмиграционных намерений жителей России.

Анализ динамики заработных плат в России

3 июля 2017 г. С. смирнов прокомментировал газете «Вечерняя Москва» динамику заработных плат в России.

Оценка перспектив индексации пенсий

3 июля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» о перспективах индексации пенсий.

Об индексации пенсий в 2018 году

29 июня 2017 г. С. Смирнов прокомментировал Федеральному бизнес-агентству «Экономика сегодня» индексации пенсий в 2018 году.

Анализ перспенктив преодоления бедности в России

30 июня 2017 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение Общественного телевидения России.

Анализ структуры бедности в России

27 июня 2017 г. С. Смирнов прокоментировал газете «Вечерняя Москва» анализ структуры бедности в России.

Новый объект культурного наследия от Российской Федерации включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

На состоявшейся 41-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО (Краков, 2–12 июля) был рассмотрен и включен в список Всемирного наследия российский объект «Успенский собор острова-града Свияжск», который расположен на территории Республики Татарстан.

Обсуждение предложений по формированию Индивидуального пенсионного капитала

26 июня 2017 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Авторадио» по формированию Индивидуального пенсионного капитала.

Выступление Екатерины Деминцевой с докладом на Международной конференции «Неформальное и формальное во времена кризиса: этнографический подход» («The Informal and the Formal in Times of Crisis: Ethnographic Insight»)

7 июля 2017 года Заведующая центром качественных исследований социальной политики Екатерина Деминцева выступила с докладом «Неформальные практики в области здравоохранения: пример мигрантов из Центральной Азии в Москве» («Informal Health Care Practices: The Case of Central Asian’s Migrants in Moscow») на Международной конференции «Неформальное и формальное во времена кризиса: этнографический подход» («The Informal and the Formal in Times of Crisis: Ethnographic Insight»). Конференция прошла в Университете Пелопонеса, Коринф (University of Peloponnese, Corinth ) 7-9 июля 2017 года. Организаторы конференции: International Urban Symposium – IUS; Commission on Urban Anthropology (CUA); University of Peloponnese, Corinth.