• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Оценка заработной платы работающих пенсионеров

Комментарий на данную тему NEWS.RU дал Сергей Смирнов.

Оценка предложения о введении социальных норм потребления электроэнергии

Сергей Смирнов прокомментировал данную тему NEWS.RU.

Сергей Смирнов оценил динамикау доходов населения в Москве

В комментарии газете «Вечерняя Москва».

Иллюстрация к новости: Семинар «Миграционные исследования»: Микель Риттер «Сила любви: видимость и мобильность мусульман-суфиев в Дании, государстве всеобщего благосостояния»

Семинар «Миграционные исследования»: Микель Риттер «Сила любви: видимость и мобильность мусульман-суфиев в Дании, государстве всеобщего благосостояния»

9 октября 2018 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования» совместно с «Международным семинаром по социологии», организованного Институтом социальной политики и Школой социологии НИУ ВШЭ. На семинаре выступил Микель Риттер (MikkelRytter), доцент отделения антропологии Университета Архуса, Дания с докладом «Сила любви: видимость и мобильность мусульман-суфиев в Дании, государстве всеобщего благосостояния».

Оценка перспектив новой системы формирования накопительной пенсии

Комментарий С. Смирнова на данную тему ФБА «Экономика сегодня».

Анализ изменения величины прожиточного минимума

Комментарий С. Смирнова на данную тему опубликован в газете  «Аргументы и факты».

5 октября директор института Л.Н. Овчарова выступила на пленарной сессии VI Национальной конференции «Общество для всех возрастов»

Участники конференции обменялись идеями и практическим опытом улучшения качества жизни пожилых людей. 

5 октября состоялась Ежегодная конференция Ассоциации независимых центров экономического анализа «Приоритеты-2018: социальная или экономическая политика?»

Проректор, директор института Л.Н. Овчарова и гл.н.с. центра анализа доходов и уровня жизни Н.В. Зубаревич выступили на конференции с докладами.

4 октября 2018 года опубликован выпуск мониторинга "Население России в 2018 году: доходы, расходы и социальное самочувствие" с обзором данных за январь-август текущего года

Представленный в мониторинге анализ основывается на данных оперативной статистики Росстата за восемь месяцев текущего года, а также на публичных данных Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и других исследовательских агентств о социальных настроениях за первое полугодие.

Иллюстрация к новости: 2 октября 2018 г. состоялся научный семинар Института социальной политики «Здоровый образ жизни в пожилом возрасте: барьеры и возможности для развития»

2 октября 2018 г. состоялся научный семинар Института социальной политики «Здоровый образ жизни в пожилом возрасте: барьеры и возможности для развития»

На семинаре с докладом выступил старший научный сотрудник центра комплексных исследований социальной политики, к.э.н. Елена Владимировна Селезнева.