Тема «рождаемость»

Иллюстрация к новости: Как увеличить рождаемость в России? Лилия Овчарова предложила новые меры поддержки семей с детьми

2 сентября 2021 г. проректор НИУ ВШЭ, инициатор НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала», директор Института социальной политики Лилия Овчарова выступила на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) «Демография в России: новые вызовы, комплексный подход». Она рассказала участникам мероприятия о дополнительных мерах, которые необходимы для поддержки семей с детьми.

С чем связан резкий пересмотр китайской политики рождаемости в последние годы?

На этот вопрос ответила зам. директора института Оксана Синявская в телепередаче "Международное обозрение" 5 июня 2021 г.

Оценка демографических тенденций в России

24 января 2019 г. С. Смирнов дал комментарий газете «МК» на данную тему.

Оценка новых мер поддержки семей с детьми от Сергея Смирнова

13 декабря 2017 г. С. Смирнов дал комментарий ФБА «Экономика сегодня» на тему новых мер поддержки семей с детьми.

Совещание в Минтруде России по обсуждению сложившейся демографической ситуации

14 сентября 2016 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в совещании, проводимом заместителем министра труда и социальной защиты Российской Федерации М. Топилиным с экспертами Совета по вопросам демографического развития при Минтруде России по обсуждению сложившейся демографической ситуации и разработке дополнительных мер по сохранению позитивной демографической динамики, в том числе по увеличению рождаемости и снижению смертности.