• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «рождаемость»

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению "Социальная политика"

Мероприятие состоялось 11 мая 2022 г. в целях подготовки заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации в третьей декаде мая 2022 года по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере поддержки рождаемости и семей с детьми.

Сессия F-6-1 "Социальная политика в отношении детей" в рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

6 апреля 2022 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-6-1 "Социальная политика в отношении детей". Председатель: А. И. Пишняк (НИУ ВШЭ)

Статья Светланы Бирюковой и Оксаны Синявской попала в Топ-2021

Статья С.С. Бирюковой и О.В. Синявской "More Money—More Births? Estimating Effects of 2007 Family Policy Changes on Probability of Second and Subsequent Births in Russia", подготовленная в рамках ЦФИ, и опубликованная в журнале "Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены" попала в Топ-2021 - была признана одной из лучших статей, опубликованных в журнале в 2021 г.

Иллюстрация к новости: Как увеличить рождаемость в России? Лилия Овчарова предложила новые меры поддержки семей с детьми

Как увеличить рождаемость в России? Лилия Овчарова предложила новые меры поддержки семей с детьми

2 сентября 2021 г. проректор НИУ ВШЭ, инициатор НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала», директор Института социальной политики Лилия Овчарова выступила на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) «Демография в России: новые вызовы, комплексный подход». Она рассказала участникам мероприятия о дополнительных мерах, которые необходимы для поддержки семей с детьми.

С чем связан резкий пересмотр китайской политики рождаемости в последние годы?

На этот вопрос ответила зам. директора института Оксана Синявская в телепередаче "Международное обозрение" 5 июня 2021 г.

Оценка демографических тенденций в России

24 января 2019 г. С. Смирнов дал комментарий газете «МК» на данную тему.

Оценка новых мер поддержки семей с детьми от Сергея Смирнова

13 декабря 2017 г. С. Смирнов дал комментарий ФБА «Экономика сегодня» на тему новых мер поддержки семей с детьми. 

Совещание в Минтруде России по обсуждению сложившейся демографической ситуации

14 сентября 2016 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в совещании, проводимом заместителем министра труда и социальной защиты Российской Федерации М. Топилиным с экспертами Совета по вопросам демографического развития при Минтруде России по обсуждению сложившейся демографической ситуации и разработке дополнительных мер по сохранению позитивной демографической динамики, в том числе по увеличению рождаемости и снижению смертности.