• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «демография»

Иллюстрация к новости: «Главное — быть хорошим человеком»: как устроен российский рынок заботы

«Главное — быть хорошим человеком»: как устроен российский рынок заботы

Результаты исследований феминизации миграции были представлены на объединенном научном семинаре «Женщины-мигрантки на российском рынке труда», который проводился в рамках стратегического проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста».

Иллюстрация к новости: Курсы дополнительного образования по программе "Население и развитие" НИУ ВШЭ в рамках сотрудничества с ЮНФПА

Курсы дополнительного образования по программе "Население и развитие" НИУ ВШЭ в рамках сотрудничества с ЮНФПА

С 4 по 8 сентября в НИУ ВШЭ прошел курс обучения по программе дополнительного образования "Население и Развитие" для государственных служащих Министерства труда и социальной защиты, НИИ труда Министерства труда и социальной защиты, Национального статистического комитета Республики Беларусь.

Иллюстрация к новости: Первое заседание объединенного семинара стратегического проекта "Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста" НИУ ВШЭ

Первое заседание объединенного семинара стратегического проекта "Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста" НИУ ВШЭ

27 апреля состоялся первый объединенный семинар участников стратегического проекта "Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста". Научный руководитель проекта Л.Н. Овчарова и лидеры ключевых исследовательских групп обсудили влияние новых экономических и социальных вызовов на архитектуру проекта и актуальность его задач.

Круглый стол B-14-2 "Система долговременного ухода (СДУ)" в рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

14 апреля 2022 г. в рамках секции B. СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЕССИИ И КРУГЛЫЕ СТОЛЫ состоялся круглый стол B-14-2 "Система долговременного ухода (СДУ)". Председатель: Л. Н. Овчарова (НИУ ВШЭ)

Участие сотрудников института О.В. Синявской и Е.Б. Деминцевой в Первых чтениях памяти А.Г. Вишневского

11 ноября 2021 г. зам. директора инстатута Оксана Синявская и зав. центором качественных исследований социальной политики Екатерина Деминцева приняли участие в первой конференции памяти А.Г. Вишневского «Демографические горизонты России и мира на среднесрочную и долгосрочную перспективу».

Участие проректора ВШЭ, директора института Л.Н. Овчаровой в Первых чтениях памяти А.Г. Вишневского

9 ноября 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в первой конференции памяти А.Г. Вишневского «Демографические горизонты России и мира на среднесрочную и долгосрочную перспективу».

С чем связан резкий пересмотр китайской политики рождаемости в последние годы?

На этот вопрос ответила зам. директора института Оксана Синявская в телепередаче "Международное обозрение" 5 июня 2021 г.

Участие проректора НИУ ВШЭ, директора института Л.Н. Овчаровой в XXIV Петербургском экономическом международном форуме (ПМЭФ'21)

Петербургский международный экономический форум состоялся 2–5 июня 2021 года.  Треки деловой программы традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в экспертной сессии по показателям национального проекта «Демография»

12 марта 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова выступила на экспертной сессии «Альтернативные инструменты и показатели реализации НП «Демография».

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании коллегии Минтруда России

29 ноября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании коллегии Минтруда России по вопросу создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста в рамках реализации национального  проекта «Демография».