Тема «российский рынок труда»

В газете "Коммерсант" опубликована статья "Российские зарплаты догнали румынские. Мониторинг рынка труда"

Зарплаты на российском рынке труда выше, чем в других странах СНГ, и сопоставимы по уровню со странами Центральной и Восточной Европы. Такие данные приводят эксперты Высшей школы экономики в мониторинге «Межстрановые сопоставления заработных плат в 2011–2017 годах». Для расчетов авторы использовали показатели паритета покупательной способности (ППС).

Ксения Абанокова приняла участие в качестве оппонента при представлении доклада «Эластичность предложения на российском рынке труда»

3 октября сотрудник института Ксения Абанокова приняла участие в качестве оппонента в совместном семинаре Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Эластичность предложения на российском рынке труда».

Лилия Овчарова: «Все запасы населения уже израсходованы, а падение продолжается»

15 марта 2016 г. Л.Н. Овчарова в интервью Economy Times рассказала о том, как реагирует российский рынок труда на сложную экономическую реальность, насколько выросла бедность в России и почему впервые за годы постсоветского развития экономический кризис ударил по большим городам.