Тема «рынок труда»

Статья Алины Пишняк и Евгении Надеждиной в IQ HSE "Матери уходят в минус"

Научно-образовательный портал IQ HSE опубликовал статью заведующего Центром анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики Алины Пишняк и доцента факультета социальных наук Евгении Надеждиной "Матери уходят в минус".

Сессия «Особенности занятости некоторых социальных групп», секция «Социальная политика», XXI Апрельская международная конференция по проблемам развития экономики и общества

26 мая 2020 года состоялось заседание сессии «Особенности занятости некоторых социальных групп», секции «Социальная политика», которая прошла в рамках XXI Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества на платформе Zoom.

Российско-немецкая панельная дискуссия «Прощай, равенство возможностей и справедливость в отношениях между поколениями? Безработица среди молодежи и бедность в преклонном возрасте. Политические решения на Европейском рынке труда"

Мероприятие состоялось 12 февраля 2020 года.
В дискуссии приняли участие немецкие и российские эксперты:
• Оксана Синявская, заместитель директора Института социальной политики НИУ ВШЭ (Москва);
• Владимир Гимпельсон, директор ЦеТИ Высшей школы экономики (Москва);
• Петер Хаан, руководитель отдела государства Германского института экономических исследований (Берлин);
• Мануэла Баришич, старший менеджер проекта «Работа – новое осмысление» Фонда Бертельсманна (Берлин).

Оценка перспектив увольнений в 2019 году в Российской экономике

На данну тему С. Смирнов дал комментарий порталу NEWS.RU 27 декабря 2018 г.

Иллюстрация к новости: Анализ ситуации на рынке труда России

Анализ ситуации на рынке труда России

26 октября С. Смирнов принял участие в передаче «Точка зрения» телеканала «Красная линия» на данную тему.

Оценка занятости пожилых людей

9 октября комментарий на данную тему «Российской газете» дал заведующий центром анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов.

Сергей Смирнов о возможностях поиска работы лицами предпенсионного возраста

«В каждом регионе есть своя структура экономики, свое соотношение между спросом и предложением на рынке труда. Просто надо посмотреть, что там реально происходит», — отметил доктор экономических наук Сергей Смирнов.

Оценка перспектив изменения условий пенсионного обеспечения в России

5 июля 2018 г. Комментарий С. Смирнова изданию «Дойче Велле».

11 апреля в рамках XIX Апрельской международной научной конференции состоялась сессия "Пенсионная система и образ жизни пожилых"

Сотрудники Центра комплексных исследований социальной политики представили свои доклады:
Е. В. Селезнева "Забота о здоровье в пожилом возрасте: базовый и отклоняющиеся стили жизни".
А. А. Ермолина, О. В. Синявская, Е. С. Любушина "Мобильность на рынке труда как стратегия сохранения экономической активности в пожилом возрасте".

Российский Инвестиционный Форум Сочи-2018

15-16 февраля 2018 г. в г. Сочи состоялся XVII Российский Инвестиционный Форум. В его работе приняла участие директор института Л.Н. Овчарова, выступив на сессии "Будущее рынка труда".