Подведены итоги третьего Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия

В мероприятии приняли участие Лилия Овчарова, директор института и Оксана Синявская, зам.директора института.

Фонд Тимченко

19 апреля в пресс-центре ТАСС прошла конференция, посвящённая результатам третьего Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия, организованного АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ и Агентством стратегических инициатив на платформе «Смартека».

На конференции были подведены итоги третьего Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия. Победителями стали проекты для старшего поколения из 11 регионов страны: Вологодская область, Калужская область, Красноярский край, Липецкая область, Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Тюменская область, Ульяновская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Представили итоги отбора конкурса:

Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики
Об основных приоритетах и ходе реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года. Оценка представленных итогов отбора и продемонстрированных практик

Антон Котяков, министр труда и социальной защиты Российской Федерации
Федеральный проект «Старшее поколение», итоги 2022 года и задачи на 2023 год. Поддержка лучших практик в регионах. Оценка представленных итогов отбора и продемонстрированных практик

София Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты»
Презентация итогов отбора

Светлана Чупшева, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Поддержка лучших практик АСИ
Проекты и практики Активного долголетия АСИ в регионах

Директор института Лилия Овчарова поделилась опытом исследования прав и безопасности людей в старшем возрасте как важного раздела Концепции и Индекса акивного долголетия, а также дискриминации старшего поколения на рынке труда на авторской сессии Фонда Тимченко "Безопасность и права людей в старшем возрасте".

Зам. директора Оксана Синявская приняла участие в работе сессии "Ресурс старшего поколения для общества и государства".

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке