Тема «социальная политика»

Сессия «Отдельные вопросы социальной политики», секция «Социальная политика», XXI Апрельская международная конференция по проблемам развития экономики и общества

28 мая 2020 года состоялось заседание сессии «Отдельные вопросы социальной политики», секции «Социальная политика», которая прошла в рамках XXI Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества на платформе Zoom.

Сессия «Методологические вопросы пенсионного обеспечения», секция «Социальная политика», XXI Апрельская международная конференция по проблемам развития экономики и общества

25 мая 2020 года состоялось заседание сессии «Методологические вопросы пенсионного обеспечения», секции «Социальная политика», которая прошла в рамках XXI Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества на платформе Zoom.

Научно-практическая конференция «Изменение критериев оценки утраты трудоспособности и их влияние на социальную политику РФ»

5 февраля 2020 г. состоялась научно-практическая конференция «Изменение критериев оценки утраты трудоспособности и их влияние на социальную политику РФ». Мероприятие организовано Финансовым университетом при Правительстве РФ при поддержке Института социальной политики НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как бороться с бедностью, обсудили в Высшей школе экономики

Как бороться с бедностью, обсудили в Высшей школе экономики

В Вышке прошла российско-китайская встреча «Социальная политика как инструмент борьбы с бедностью и развития человеческого капитала». Представители министерства гражданских дел КНР, Всемирного банка, Пенсионного фонда РФ, правительства Татарстана и исследователи ВШЭ оценили социальную политику двух стран, а также поделились эффективными мерами борьбы с бедностью и проблемами ее искоренения.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению "Социальная политика"

10 декабря 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании пятой рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению "Социальная политика".

Участие сотрудников Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП в межрегиональном практическом семинаре «Эффективная социальная поддержка населения»

30-31 мая сотрудники ЦАДУЖ (Е. Назарбаева, А. Горяйнова, С. Тер-Акопов) приняли участие в семинаре, организованном «Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов Российской Федерации» (НИФИ Минфина России) и Всемирным банком.

Проректор, директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Комиссии по здравоохранению, вопросам демографии и социальной политике Общественной палаты города Москвы

В рамках заседания обсуждались рабочие вопросы, а также план работы Комиссии по ключевым направлениям деятельности на 5-6 месяцев текущего года.

Иллюстрация к новости: Можно ли победить бедность в сегодняшнем мире?

Можно ли победить бедность в сегодняшнем мире?

23 января 2019 г. проректор НИУ ВШЭ, директор института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в прямом эфире передачи "Что делать?" телеканала "Россия К" на тему бедности.

Иллюстрация к новости: Международная научно-практическая конференция «Базовый доход: пролог к социальной политике XXI века?»

14 ноября 2018 года Институт социальной политики НИУ ВШЭ, Экспертная группа «Европейский диалог» и Немецкий Фонд имени Фридриха Эберта в РФ провели Международную научно-практическу. конференцию «Базовый доход: пролог к социальной политике XXI века?».

Иллюстрация к новости: 19 и 20 июня 2018 г. более 20 сотрудников Института социальной политики НИУ ВШЭ приняли участие в обучающем семинаре «Аналитический инструментарий для разработки программ снижения бедности и задачи социальной политики в Российской Федерации»

Семинар открыли директор по социальным исследованиям НИУ ВШЭ Лилия Овчарова и ведущий экономист Всемирного банка Александра Пошарац. Провел семинар ведущий экономист и руководитель группы по социальной защите Всемирного банка Руслан Емцов при активном участии координатора проектов в сфере социальной защиты в России Всемирного банка Марии Нагерняк.