Тема «доходы населения»

Оценка динамики заработной платы и доходов в Москве от Сергея Смирнова

Средняя номинальная зарплата в Москве по итогам 2017 года составит 63 тыс. руб., заявил журналистам глава департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов. В 2018 году средняя зарплата должна составить 67 тыс. руб., а в 2020-м — 76 тыс. руб., добавил чиновник. По 2017 году темпы инфляции в Москве — на уровне 4,8%, это исторический минимум, заявил Ефимов. Через три года инфляция ожидается на уровне 4,2%.Представленные цифры выглядят достоверно, но точный прогноз по зарплате дать невозможно, считает доктор экономических наук Сергей Смирнов.

Cегодня директор института Лилия Овчарова приняла участие в прямом эфире программы "ОТРажение" канала ОТР

В передаче обсуждался вопрос о доходах населения. Всю неделю поступали и обрабатывались смс-сообщения зрителей в которых указывалось, сколько денег россиянам не хватает до зарплаты. Ситуацию кому, сколько и на какие цели не хватает, как выкручиваются наши соотечественники и у кого занимают прокомментировала Лилия Овчарова - директор Института социальной политики НИУ ВШЭ.

Анализ динамики доходов населения России

17 августа 2017 г. Сергей Смирнов прокомментировал «Газете.ru» динамику доходов населения России.

Мы привыкли к бедности?

16 августа 2017 г. в Российской газете опубликовано интервью с директором института Л.Н. Овчаровой на тему бедности. Впервые за последние четыре года численность бедного населения сократилась.

Анализ социальной ситуации в современной России

17 июня 2017 г. Сергей Смирнов принял участие в программе ОТРажение телеканала Общественное телевидение России на тему анализа социальной ситуации в современной России.

Оценка результатов выполнения «майских» указов Президента Российской Федерации

17 мая 2017 г. С. Смирнов прокомментировал информационному агентству «Росбалт» результаты выполнения «майских» указов Президента Российской Федерации.

Нищета-реальная угроза России

2 февраля 2017 г. зам. директора ИСП Оксана Синявская приняла участие в ежедневной аналитической программе "Реальное время" телеканала Царьград на тему "Нищета-реальная угроза России".

Оценка перспектив российского рынка труда

27 января 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Московский комсомолец» перспективы российского рынка труда.

Оценка прогноза доходов населения в 2017 г.

13 января 2017 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «BusinessFM» о прогнозе доходов населения в 2017 г.

Обсуждение социальных итогов 2017 года

5 января 2017 г. С. Смирнов принял участие в обсуждении социальных итогов 2017 года в программе «Хороший вопрос» на радиостанции «Говорит Москва».