• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «уровень жизни»

Иллюстрация к новости: Дайджест мониторинга «Готовность к переменам»

Дайджест мониторинга «Готовность к переменам»

Институт социальной политики НИУ ВШЭ на протяжении длительного периода времени ведет работу по исследованию отношения населения к изменениям. Мониторинг «Готовность к переменам» стартовал в 2016 году и к настоящему моменту насчитывает 5 волн, проведенных по общенациональной выборке, репрезентирующей экономически активное население РФ.

Заседание Секции Социально-демографической статистики и статистики труда Научно-методологического совета Росстата

27 октября 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Секции Социально-демографической статистики и статистики труда Научно-методологического совета Росстата.

Редакционная коллегия статистического сборника Росстата «Социальное положение и уровень жизни населения России»

22 мая 2019 г. сотрудники ИСП И. Корчагина и С. Смирнов приняли участие в заседании редакционной коллегии статистического сборника Росстата «Социальное положение и уровень жизни населения России».

Участие И.И. Корчагиной в редколлегии по сборнику "Социальное положение и уровень жизни населения России 2019"

Мероприятие состоялось в Росстате 22 мая 2019 г. и предполагало обсуждение сборника "Социальное положение и уровень жизни населения России 2019" и внесение в него изменений, согласно замечаниям экспертов.

Оценка изменений в структуре расходов москвичей в 2017 году

18 декабря 2017 г. Сергей Смирнов дал комментарий газете «Вечерняя Москва» на тему изменений в структуре расходов москвичей в 2017 году.

Новый выпуск мониторинга "Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие"

1 августа  2017 года опубликован новый выпуск мониторинга "Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие". 

Обсуждение доклада Аны Ревенги «Борьба с неравенством»

13 января 2017 г. сотрудники ИСП О.В. Синявская, Н.Е. Тихонова, С.В. Мареева, О.В. Ворон и Е.Д. Слободенюк приняли участие в Обсуждение доклада Аны Ревенги (заместителя Главного экономиста Всемирного Банка) «Борьба с неравенством».

Оценка социально-экономических последствий антироссийских санкций

17 января 2017 г. С. Смирнов выразил экспертное мнение ресурсу «Speakercom» «Россияне не готовы идти на все ради каких-то ложных целей», оценив социально-экономические последствия антироссийских санкций.

Семейный бюджет: на чем экономим, от чего отказываемся

24 мая в передаче Светланы Сорокиной и Юрия Кобладзе "В круге света" на радиостанции "Эхо Москвы" приняли участие Наталья Зубаревич, Светлана Бирюкова и Евгений Гонтмахер. В эфире обсуждались вопросы изменений в уровне жизни российского населения, стратегий адаптации к новым экономическим условиям и общественных настроений.

Сергей Смирнов: «Люди стали жить хуже, но считают, что власть тут ни при чем»

21 марта 2016 г. Сергей Смирнов в интервью «Новой газете» оценил текущую ситуацию с доходами населения и ее влияние на экономику.


12