Тема «образование»

Иллюстрация к новости: Дайджест мониторинга «Готовность к переменам»

Дайджест мониторинга «Готовность к переменам»

Институт социальной политики НИУ ВШЭ на протяжении длительного периода времени ведет работу по исследованию отношения населения к изменениям. Мониторинг «Готовность к переменам» стартовал в 2016 году и к настоящему моменту насчитывает 5 волн, проведенных по общенациональной выборке, репрезентирующей экономически активное население РФ.

Поздравляем первых выпускников магистерской программы «Управление в социальной сфере»!

Состоялся первый выпуск магистерской программы «Управление в социальной сфере». Руководители и преподаватели программы подготовили для выпускников видео-открытку.

Публикация статьи Василия Аникина

В журнале "Экономическая социология" вышла статья старшего научного сотрудника Центра стратификационных исследований Аникина В.А. - Человеческий капитал: становление концепции и основные трактовки // Экономическая социология, 2017, Т.18, №4. С. 120-156. Статья подготовлена в ходе проведения исследования «Развитие человеческого капитала в Российской Федерации», выполняемого в рамках Программы фундаментальных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в 2017 г.

Повышение квалификации - EUROMOD course

В период с 29 по 31 марта старший научный сотрудник ИСП Е.В. Селезнева прошла повышение квалификации, прослушав Курс EUROMOD в Институте социальных и экономических исследований Университета Эссекса (Великобритания).

Лекция Л.Н. Овчаровой «Социальная политика как предмет социологической экспертизы»

11 февраля 2017 г. директор Института Л.Н.Овчарова прочитала лекцию «Социальная политика как предмет социологической экспертизы» для студентов 1 курса департамента социологии НИУ ВШЭ.

Образование в СССР и современной России: сравнение систем

02 сентября 2016 г. С. Смирнов – ведущий прямого эфира передачи «Экономика» на радио «Говорит Москва».