• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «мониторинг»

Иллюстрация к новости: Дайджест мониторинга «Готовность к переменам»

Дайджест мониторинга «Готовность к переменам»

Институт социальной политики НИУ ВШЭ на протяжении длительного периода времени ведет работу по исследованию отношения населения к изменениям. Мониторинг «Готовность к переменам» стартовал в 2016 году и к настоящему моменту насчитывает 5 волн, проведенных по общенациональной выборке, репрезентирующей экономически активное население РФ.

Статья Светланы Бирюковой и Оксаны Синявской попала в Топ-2021

Статья С.С. Бирюковой и О.В. Синявской "More Money—More Births? Estimating Effects of 2007 Family Policy Changes on Probability of Second and Subsequent Births in Russia", подготовленная в рамках ЦФИ, и опубликованная в журнале "Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены" попала в Топ-2021 - была признана одной из лучших статей, опубликованных в журнале в 2021 г.

Опубликован ноябрьский выпуск мониторинга социально-экономического положения и социального самочувствия населения

Эксперты Института Лилия Овчарова, Марина Красильникова и Алина Пишняк, авторы выпуска мониторинга, представили анализ ситуации в стране по итогам трех кварталов 2021 года. Текст дает представление о том, какие изменения уровня жизни населения фиксируются в условиях коронакризиса и каковы ожидания россиян в отношении ближайшего будущего.

Опубликован апрельский выпуск мониторинга социально-экономического положения и социального самочувствия населения

Эксперты Института Лилия Овчарова, Марина Красильникова и Алина Пишняк, авторы выпуска мониторинга, представили анализ ситуации в стране по итогам 2020 года. Пандемия коронавируса – основной фактор, определивший результаты прошлого года.

В Вышке продолжают вести мониторинг социального самочувствия населения страны

Институт социальной политики НИУ ВШЭ продолжает публикацию мониторинга социально-экономического положения и социального самочувствия населения.

17 апреля 2020 года опубликован выпуск Мониторинга социально-экономического положения и социального самочувствия населения: итоги 2019 года

Исследовательский коллектив Института социальной политики НИУ ВШЭ возобновляет публикацию мониторинга социально-экономического положения и социального самочувствия населения. В первом выпуске представлены итоги 2019 года и краткие оценки тенденций, связанных с эпидемией коронавируса. Эксперты констатируют, что в прошлом году не удалось переломить многие неблагоприятные тенденции, а текущий кризис усугубит ситуацию.

В газете "Коммерсант" опубликована статья "Российские зарплаты догнали румынские. Мониторинг рынка труда"

Зарплаты на российском рынке труда выше, чем в других странах СНГ, и сопоставимы по уровню со странами Центральной и Восточной Европы. Такие данные приводят эксперты Высшей школы экономики в мониторинге «Межстрановые сопоставления заработных плат в 2011–2017 годах». Для расчетов авторы использовали показатели паритета покупательной способности (ППС).

28 мая 2018 года опубликован выпуск мониторинга "Население России в 2018 году: доходы, расходы и социальное самочувствие" с обзором данных по первому кварталу текущего года

Представленный в мониторинге анализ основывается на данных оперативной статистики Росстата, публичных данных Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и других исследовательских агентств о социальных настроениях.

Новый выпуск мониторинга "Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие"

23 ноября опубликован новый выпуск мониторинга "Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие".

Опубликован специальный выпуск Мониторинга доходов, расходов и социального самочувствия населения НИУ ВШЭ

26 сентября опубликован специальный выпуск Мониторинга доходов, расходов и социального самочувствия населения НИУ ВШЭ "Потребление медицинских услуг и лекарств в период экономического спада". Выпуск посвящен изменению в потреблении медицинских услуг и лекарств.


12