Тема «семейная политика»

Международная конференция «На пути устойчивого развития общества и социального благосостояния: поиск ответов на вызовы современности»

18 мая 2017 г. директор института Овчарова Л.Н. приняла участие в работе Международной конференции «На пути устойчивого развития общества и социального благосостояния: поиск ответов на вызовы современности», выступив на пленарной сессии с докладом «Семейная политика государства в условиях глобальных экономических и демографических вызовов».

Доклад Гудковой Т.Б. «Почему в России многодетных семей становится больше?»

25 апреля 2017 г. состоялась XI Всероссийская научная конференция памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология». На секции «Демографические проблемы современного общества» под председательством А.Г Вишневского был представлен доклад Гудковой Татьяны «Почему в России многодетных семей становится больше?»
Доклад подготовлен в рамках проекта института – Развитие человеческого капитала в Российской Федерации (ТЗ-94)

17 мая 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором представлен доклад «Estimating effects of 2007 family policy changes on probability of second and subsequent births in Russia».
Докладчиками выступили сотрудники Института социальной политики ВШЭ — Светлана Бирюкова, ведущий научный сотрудник Центра семейной политики и качества жизни, и Оксана Синявская, заведующий Центром комплексных исследований социальной политики. Исследование выполнено совместно с Ириной Нуримановой (ВШЭ).

Форум "Эффективная социальная политика: новые решения»

26 марта 2016 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Форуме "Эффективная социальная политика: новые решения», г. Санкт-Петербург.
На четырех дискуссионных площадках в рамках Форума прошло обсуждение вопросов труда и занятости населения, проблем инвалидов и пожилых людей, вопросов семьи и демографии.