Международная конференция «На пути устойчивого развития общества и социального благосостояния: поиск ответов на вызовы современности»

18 мая 2017 г. директор института Овчарова Л.Н. приняла участие в работе Международной конференции «На пути устойчивого развития общества и социального благосостояния: поиск ответов на вызовы современности», выступив на пленарной сессии с докладом «Семейная политика государства в условиях глобальных экономических и демографических вызовов».

Пленарная сессия. «Социальная защита в XXI веке: в поиске эффективных решений для реализации равных прав и возможностей»

Модераторы:

Татьяна Потяева, Уполномоченный по правам человека в городе Москве, к.э.н.

Рональд Виман, главный эксперт по глобальной социальной политике Национального Института здравоохранения и социального благосостояния Финляндии, член Правления ICSW EUROPE

Спикеры:

1.       «Достижение трансформационных изменений: способы и средства»

Пол Ладд, директор Научно-исследовательского Института социального развития при ООН (UNRISD), Женева

2.       «Инновационные технологии социальной работы с уязвимыми категориями населения в Тверской области»

Елена Хохлова, Министр социальной защиты населения Тверской области

3.       «Демографическая ситуация и социально-экономические последствия: сравнительный анализ стран Европейского региона»

Одиль Франк, президент Форума НКО в области здравоохранения, специальный представитель ICSW в штаб-квартире ООН и специализированных Агентствах ООН в Женеве

4.       «Рассмотрение повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года в современных реалиях: принципы, плюсы и минусы»

Сергей Зеленев, исполнительный директор ICSW

5.       «Семейная политика государства в условиях глобальных экономических и демографических вызовов»

Лилия Овчарова, д.э.н., профессор, директор Института социальной политики НИУ «Высшая школа экономики»