Тема «социальная защита»

16-17 мая 2018 г. директор Института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в работе первого федерального форума приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости» под названием «Производительность 360»

16 мая 2018 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в качестве спикера в работе секции «Социальная защита» данного форума. Форум состоялся в Нижнем Новгороде, организован Министерством экономического развития Российской Федерации и Правительством Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Международная конференция «Национальные приоритеты и укрепление системы социальной защиты в России в свете мирового опыта»

26-27 октября в Союзе сотрудничества и развития социально ориентированных организаций «Социальная палата» прошла международная конференция на тему «Национальные приоритеты и укрепление системы социальной защиты в России в свете мирового опыта». В её работе приняли участие сотрудники ИСП Оксана Синявская, Светлана Бирюкова, Елена Селезнёва и Елена Горина.

Международная конференция «На пути устойчивого развития общества и социального благосостояния: поиск ответов на вызовы современности»

18 мая 2017 г. директор института Овчарова Л.Н. приняла участие в работе Международной конференции «На пути устойчивого развития общества и социального благосостояния: поиск ответов на вызовы современности», выступив на пленарной сессии с докладом «Семейная политика государства в условиях глобальных экономических и демографических вызовов».

Статья Е.А. Гориной «Экономия на детях»

17 апреля 2017 г. в газете «Ведомости» опубликована статья «Экономия на детях», подготовленная редакцией по материалам доклада старшего научного сотрудника ИСП Елены Гориной. Доклад «Социальная поддержка семьи и детства в России в контексте современной политики расширения учета нуждаемости» был представлен на XVIII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.

Лилия Овчарова: Помощь бедным и нуждающимся — главная цель системы социальной защиты

16 марта 2017 г. на сайте Lenta.ru в рубрике «Финансы» опубликовано интервью с директором института Овчаровой Л.Н. о повышении эффективности и результативности социальной защиты.

Круглый стол «Какой должна быть эффективная адресная социальная помощь»

1 марта 2017 г. директор ИСП Овчарова Л.Н. выступила на круглом столе «Какой должна быть эффективная адресная социальная помощь», организованным Комитетом гражданских инициатив. Модератор Евгений Гонтмахер. Также в мероприятии приняли участие сотрудники института - в.н.с. Бирюкова С.С. и с.н.с. Горина Е.А.

Анализ причин снижения величины прожиточного минимума от Сергея Смирнова

6 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» проанализировав причины снижения величины прожиточного минимума.

Презентация доклада «Повышение эффективности и результативности социальной защиты за счет развития программ адресной поддержки нуждающихся»

28 ноября 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова выступила с презентацией доклада «Повышение эффективности и результативности социальной защиты за счет развития программ адресной поддержки нуждающихся» в Комитете гражданских инициатив.

Критика предложений о досрочном предоставлении материнского капитала от Сергея Смирнова

3 октября 2016 г. С. Смирнов прокомментировал ФБА «Экономика сегодня» предложения о досрочном предоставлении материнского капитала. "...Я всегда был противником размывания средств материнского капитала... Потому что поддержка людей в трудной жизненной ситуации – это другой сюжет... А капитал – решение долгосрочных проблем семьи, таких как жилищная проблема или образование... И вообще, какой материнский капитал может быть до рождения ребенка? ...Я всегда говорил, что очень хорошо, что ввели материнский капитал, но для нормальных семей его наличие не является решающим аргументом для рождения второго ребенка. Это нечто совершенно другое...".

Участие С.Н. Смирнова в заседании Общественной палаты г. Москвы

20 июня 2016 г. С.Н. Смирнов принял участие в заседании Общественной палаты г. Москвы. В ходе заседания Сергея Николаевича утвердили членом комиссий Общественной палаты г. Москвы: - по социальной защите и здравоохранению; - по спорту, туризму и молодежной политике.