Тема «социальная поддержка»

Оценка влияния состояния экономики на благосостояние населения

27 сентября 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Газете Недели в Саратове» на тему влияния состояния экономики на благосостояние населения.

Лилия Овчарова: Помощь бедным и нуждающимся — главная цель системы социальной защиты

16 марта 2017 г. на сайте Lenta.ru в рубрике «Финансы» опубликовано интервью с директором института Овчаровой Л.Н. о повышении эффективности и результативности социальной защиты.

Оценка предложения Минпромторга по введению продуктовых карточек для малообеспеченных

7 февраля 2017 г. C. Смирнов и Н. Зубаревич прокомментировали интернет-изданию «Газета.ru» предложения Минпромторга по введению продуктовых карточек для малообеспеченных.

7 декабря 2016 г. С. Смирнов принял участие в совместном заседании рабочей группы «Социальная политика и повышение качества социальных услуг» Экспертного совета при Правительстве РФ и Комиссии по социальной поддержке населения Общественного совета при Минтруде России.

Экономист Оксана Синявская о неверных приоритетах пенсионной реформы

8 ноября 2016 г. в газете "Ведомости" опубликована статья Оксаны Синявской "Пенсии для бюджета или для людей".

Оценка ситуации с социальной поддержкой в России от Сергея Смирнова

8 ноября 2016 г. Сергей Смирнова программе «Утро России» (телеканал Россия 1) прокомментировал ситуацию с социальной поддержкой в России.

Сергей Смирнов о перспективах системы социальной поддержки в стране

30 сентября 2016 г. С. Смирнов участвовал в прямом эфире программы «ОТРажение» канала ОТР на тему перспектив системы социальной поддержки в стране.

Научный семинар «Социальная поддержка населения на федеральном и региональном уровне: возможности анализа, приоритеты, направления развития»

14 июня 2016 г. Институт социальной политики провел научный семинар «Социальная поддержка населения на федеральном и региональном уровне: возможности анализа, приоритеты, направления развития». На семинаре представлены как методологические вопросы анализа приоритетов системы социальной поддержки в России, так и результаты проведенного в 2015 году исследования о том, кому, почему и в каких объемах помогает государство.