Тема «бедность»

Участие сотрудников Института социальной политики в Четвертом российском экономическом конгрессе, РЭК-2020

21 и 24 декабря 2020 г. Директор Института социальной политики Л.Н. Овчарова и его сотрудники приняли участие в работе IV Российского экономического конгресса, РЭК-2020, который прошел 21-25 декабря 2020 года  в онлайн формате (на платформе Zoom).

Директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в экспертном совещании по вопросам преодоления бедности

26 ноября 2020 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Комитета по контролю и Регламенту Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Комментарий А.И. Пишняк по теме поддержки семей с детьми на портале News.ru

17 ноября 2020 г. на портале News.ru опубликован комментарий заведующего Центром анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики А.И. Пишняк по теме поддержки семей с детьми.

Интервью Л.Н. Овчаровой еженедельнику "Аргументы и факты"

29 июля 2020 г. еженедельник "Аргументы и факты" опубликовал материал "Сроком на 10 лет. Сработает ли долгосрочная программа развития государства?"

Российско-немецкая панельная дискуссия «Прощай, равенство возможностей и справедливость в отношениях между поколениями? Безработица среди молодежи и бедность в преклонном возрасте. Политические решения на Европейском рынке труда"

Мероприятие состоялось 12 февраля 2020 года.
В дискуссии приняли участие немецкие и российские эксперты:
• Оксана Синявская, заместитель директора Института социальной политики НИУ ВШЭ (Москва);
• Владимир Гимпельсон, директор ЦеТИ Высшей школы экономики (Москва);
• Петер Хаан, руководитель отдела государства Германского института экономических исследований (Берлин);
• Мануэла Баришич, старший менеджер проекта «Работа – новое осмысление» Фонда Бертельсманна (Берлин).

Иллюстрация к новости: Комментарий директора ИСП Л.Н. Овчаровой телеканалу РБК

Комментарий директора ИСП Л.Н. Овчаровой телеканалу РБК

17 января 2020 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова дала комментарий телеканалу РБК на тему бедности.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в семинаре Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»

26 ноября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова выступила на семинаре «В центре внимания  —  благополучие человека. Участие Советов женщин в реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение».

Уастие Пишняк А.И. в научном семинаре «Уровень и динамика бедности и факторы ее сокращения»

17 октября 2019 г. директор центра анализа и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк приняла участие в научном семинаре «Уровень и динамика бедности и факторы ее сокращения».

Участие сотрудников ИСП в международной конференции, посвящённой доходам и благосостоянию

17-18 сентября в НИУ ВШЭ состоялась международная конференция «Опыт и вызовы в измерении доходов и благосостояния в странах Восточной Европы и СНГ», организованная международной ассоциацией по исследованию доходов и благосостояния (IARIW) совместно с НИУ ВШЭ.

Участие С.В. Мареевой в семинаре по бедности в МВШСЭН

17 сентября зав. Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареева выступила в качестве дискусанта доклада Дмитрия Рогозина «Язык бедности», представленного на семинаре МВШЭСН.