Тема «бедность»

С.В. Мареева о границах благополучия и неблагополучия в современном российском обществе

17 июня 2019 г. новый сайт об исследованиях по экономике и финансам «Эконс. Экономический разговор», запущенный под эгидой Центрального банка России, опубликовал материал «Где проходят границы благополучия».

Материал газеты «Взгляд» с комментариями руководителя Центра анализа социальных программ и рисков Сергея Смирнова

28 мая 2019 г. на сайте газеты Взгляд опубликован материал «Россиянам не хватает богатства» с комментариями Сергея Смирнова.

Проректор, директор Института Л.Н. Овчарова прочитала лекции в Счетной Палате Российской Федерации

Темы лекций - «Обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции» и «Снижение в два раза уровня бедности в Российской Федерации».

Иллюстрация к новости: Научный семинар «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE»

23 апреля 2019 г. состоялся научный семинар Института социальной политики «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE».

Оценка влияния повышения пенсионного возраста гпа бедность

12 апреля 2019 г. С. Смирнов дал комментарий на эту тему сайту газеты «МК».

Обсуждение проблем доходов и расходов населения России

3 апреля 2019 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы «Своя правда» радиостанции «Говорит Москва».

Иллюстрация к новости: Оценка мер социальной поддержки

Оценка мер социальной поддержки

27 февраля 2019 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы программы ОТРажение канала ОТР на данную тему.

Оценка мер по социальной поддержке населения в Послании Федеральному собранию

22 февраля 2019 г.Сергей Смирнов дал комментарий информационному порталу «МБХмедиа».

Иллюстрация к новости: Обсуждение социальных проблем России

Обсуждение социальных проблем России

20 февраля 2019 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы программы ОТРажение канала ОТР.

30 января в Нижнем Новгороде прошло всероссийское совещание по вопросам реализации в субъектах РФ пилотных проектов, направленных на повышение доходов населения и снижение уровня бедности

Проректор, директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в данном совещании с презентацией на тему "О предложениях для изменения ситуации по повышению реальных доходов граждан".