Тема «бедность»

Сессия F-6-3 "Вопросы бедности, благополучия и мобильности" в рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

6 апреля 2022 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась  сессия F-6-3 "Вопросы бедности, благополучия и мобильности". Председатель: Н. Е. Тихонова (НИУ ВШЭ)

Василий Аникин о принятии бюджета на 2022-2024 гг.

Старший научный сотрудник Центра стратификационных исследований Василий Аникин дал комментарий на Радио Спутник по поводу принятия бюджета на 2022-2024 гг., о необходимости повышать границу бедности и уровень финансовой грамотности населения.

Интервью Лилии Овчаровой NEWS.ru

Является ли Россия бедной страной, почему основу российской бедности продолжают составлять семьи с детьми и какие слабые места существуют в отечественной социальной политике рассказала проректор НИУ ВШЭ Л.Н. Овчарова.

Сессия F-19-3 "Бедность и социальная стратификация в России" в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

19 апреля 2021 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-19-3 "Бедность и социальная стратификация в России". Председатель: А. И. Пишняк (НИУ ВШЭ).

Онлайн семинар «Международный опыт реализации программ гарантированного минимального дохода: возможности для России»

18 марта 2021г. состоялся 16-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован на онлайн платформе Zoom совместно с Всемирным банком в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928), и посвящен международному опыту реализации программ гарантированного минимального дохода.

Директор института социльной политики Лилия Овчарова о психологии бедности

25 февраля 2021 г. состоялась беседа директора института социальной политики Лилии Овчаровой с депутатом Государственной Думы, общественным деятелем, ведущим проекта NIKOLAEV Podcast.

Проректор ВШЭ, директор ИСП Лилия Овчарова в эфире телеканала РБК

4 февраля 2021 г. проректор ВШЭ, директор Института социальной политики Лилия Овчарова стала гостем программы "ДЕНЬ" телеканала РБК. Тема - "Проблема бедности: что будет без господдержки?

Участие сотрудников Института социальной политики в Четвертом российском экономическом конгрессе, РЭК-2020

21 и 24 декабря 2020 г. Директор Института социальной политики Л.Н. Овчарова и его сотрудники приняли участие в работе IV Российского экономического конгресса, РЭК-2020, который прошел 21-25 декабря 2020 года  в онлайн формате (на платформе Zoom).

Директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в экспертном совещании по вопросам преодоления бедности

26 ноября 2020 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Комитета по контролю и Регламенту Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Комментарий А.И. Пишняк по теме поддержки семей с детьми на портале News.ru

17 ноября 2020 г. на портале News.ru опубликован комментарий заведующего Центром анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики А.И. Пишняк по теме поддержки семей с детьми.