Тема «бедность»

Интервью Василия Аникина по проблеме бедности в современной России

Старший научный сотрудник Центра стратификационных исследований НИУ ВШЭ Василий Аникин в беседе с РИА Новости отметил, что Россия находится среди стран с низким показателем бедности, и тут проявляются "все те международные тренды, которые сложились на Западе…"

Оценка доли расходов населения России на питание

18 августа 2017 г. Сергей Смирнов прокомментировал каналу «Deutsche Welle» долю расходов населения России на питание.

Мы привыкли к бедности?

16 августа 2017 г. в Российской газете опубликовано интервью с директором института Л.Н. Овчаровой на тему бедности. Впервые за последние четыре года численность бедного населения сократилась.

Светлана Бирюкова рассказала о бедности в интервью агентству Росбалт

28 апреля 2017 г. на сайте агентства Росбалт опубликовано интервью с научным сотрудником ИСП Светланой Бирюковой - «Быстрее всего беднеют российские семьи с детьми».

Сергей Смирнов в прямом эфире программы «ОТРажение»

20 марта 2017 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы «ОТРажение». Обсуждались проблемы бедности в современной России.

Бедность работающего населения

15 марта 2017 г. в газете "Ведомости" опубликован комментарий директора института Овчаровой Л.Н. на тему бедности работающего населения.

Лилия Овчарова: Помощь бедным и нуждающимся — главная цель системы социальной защиты

16 марта 2017 г. на сайте Lenta.ru в рубрике «Финансы» опубликовано интервью с директором института Овчаровой Л.Н. о повышении эффективности и результативности социальной защиты.

Екатерина Слободенюк гость Общественного Телевидения России программы "Прав!Да?» на тему «Неравенство доходов: бедные люди в богатой стране»

17 октября 2016 г. сотрудник института Екатерина Слободенюк приняла участие в телепередаче, посвященной проблематике бедности. В рамках телепередачи гости программы обсуждают вопрос о том, как в условиях значимых неравенств, характерных для Российского общества, можно снизить масштабы бедности. Гости телепередачи: Владимир КАШИН, председатель комитета ГД РФ по аграрным вопросам; Сергей ЖАВОРОНКОВ, старший эксперт Института экономической политики им. Е.Т. Гайдара; Степан ГОНЧАРОВ, социолог "Левада центра"; Владимир ОСИПОВ, доктор экономических наук, заведующий сектором институтов государственного управления Института экономики РАН; Антон ГЕТТА, депутат Государственной Думы РФ, фракция "Единая Россия"; Екатерина СЛОБОДЕНЮК, научный сотрудник Центра стратификационных исследований Института Социальной политики НИУ ВШЭ.

Сергей Смирнов считает, что у нас самая бедная категория населения, это молодые семьи с детьми

30 августа 2016 г. С. Смирнов проанализировал бедность в современной России в комментарии «Свободной прессе».

«Поиски дна», которые ведет российская экономика, оборачиваются взрывным ростом бедности

01 августа 2016 г. С. Смирнов прокомментировал «Новой газете» оценку возможных действий Правительства России по борьбе с бедностью.