Тема «бедность»

Оценка доли расходов населения России на питание

18 августа 2017 г. Сергей Смирнов прокомментировал каналу «Deutsche Welle» долю расходов населения России на питание.

Мы привыкли к бедности?

16 августа 2017 г. в Российской газете опубликовано интервью с директором института Л.Н. Овчаровой на тему бедности. Впервые за последние четыре года численность бедного населения сократилась.

Светлана Бирюкова рассказала о бедности в интервью агентству Росбалт

28 апреля 2017 г. на сайте агентства Росбалт опубликовано интервью с научным сотрудником ИСП Светланой Бирюковой - «Быстрее всего беднеют российские семьи с детьми».

Сергей Смирнов в прямом эфире программы «ОТРажение»

20 марта 2017 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы «ОТРажение». Обсуждались проблемы бедности в современной России.

Бедность работающего населения

15 марта 2017 г. в газете "Ведомости" опубликован комментарий директора института Овчаровой Л.Н. на тему бедности работающего населения.

Лилия Овчарова: Помощь бедным и нуждающимся — главная цель системы социальной защиты

16 марта 2017 г. на сайте Lenta.ru в рубрике «Финансы» опубликовано интервью с директором института Овчаровой Л.Н. о повышении эффективности и результативности социальной защиты.

Екатерина Слободенюк гость Общественного Телевидения России программы "Прав!Да?» на тему «Неравенство доходов: бедные люди в богатой стране»

17 октября 2016 г. сотрудник института Екатерина Слободенюк приняла участие в телепередаче, посвященной проблематике бедности. В рамках телепередачи гости программы обсуждают вопрос о том, как в условиях значимых неравенств, характерных для Российского общества, можно снизить масштабы бедности. Гости телепередачи: Владимир КАШИН, председатель комитета ГД РФ по аграрным вопросам; Сергей ЖАВОРОНКОВ, старший эксперт Института экономической политики им. Е.Т. Гайдара; Степан ГОНЧАРОВ, социолог "Левада центра"; Владимир ОСИПОВ, доктор экономических наук, заведующий сектором институтов государственного управления Института экономики РАН; Антон ГЕТТА, депутат Государственной Думы РФ, фракция "Единая Россия"; Екатерина СЛОБОДЕНЮК, научный сотрудник Центра стратификационных исследований Института Социальной политики НИУ ВШЭ.

Сергей Смирнов считает, что у нас самая бедная категория населения, это молодые семьи с детьми

30 августа 2016 г. С. Смирнов проанализировал бедность в современной России в комментарии «Свободной прессе».

«Поиски дна», которые ведет российская экономика, оборачиваются взрывным ростом бедности

01 августа 2016 г. С. Смирнов прокомментировал «Новой газете» оценку возможных действий Правительства России по борьбе с бедностью.

Н.Е. Тихонова и В.А. Аникин о неравенстве в России

12 июля на портале IQ.hse.ru опубликован обзор статьи сотрудников Центра стратификационных исследований ИСП Н.Е. Тихоновой и В.А. Аникина об особенностях неравенства и бедности в России на фоне других стран.