• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «бедность»

Участие Л.М. Прокофьевой в межрегиональном семинаре «Тренды цифровизации при оказании государственных услуг и исполнении государственных функций органами труда, занятости и социальной защиты населения», организованном СоцИнформТех и Минтрудом РФ

3 июля 2019 г. ведущий аналитик Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП Л.М. Прокофьева выступила с докладом «Международный и российский опыт оказания социальной помощи на основе социального контракта» на данном мероприятии.

Участие Е.А. Назарбаевой и А.Р. Горяйновой в пресс-конференции НСН «Кому на Руси жить плохо: Чиновники решили отделить «ленивых» от «истинно бедных»

18 июня 2019 г. состоялась пресс—конференция НСН, посвященная вопросам бедности.  В ходе пресс-конференции, её участники рассказали, кого в России действительно следует считать бедным, и что следует предпринять для решения проблем малоимущих людей.

С.В. Мареева о границах благополучия и неблагополучия в современном российском обществе

17 июня 2019 г. новый сайт об исследованиях по экономике и финансам «Эконс. Экономический разговор», запущенный под эгидой Центрального банка России, опубликовал материал «Где проходят границы благополучия».

Участие сотрудников ЦАДУЖ (Е.А. Назарбаевой, А.Р. Горяйновой, Т. Баженовой) в научно-практическом семинаре на тему: «Развитие человеческого капитала в Российской Федерации – проблемы и подходы на национальном и региональном уровнях»

Семинар состоялся 11 июня 2019 г.  в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

Участие сотрудников Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП в межрегиональном практическом семинаре «Эффективная социальная поддержка населения»

30-31 мая сотрудники ЦАДУЖ (Е. Назарбаева, А. Горяйнова, С. Тер-Акопов) приняли участие в семинаре, организованном «Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов Российской Федерации» (НИФИ Минфина России) и Всемирным банком. 

Проректор, директор Института Л.Н. Овчарова прочитала лекции в Счетной Палате Российской Федерации

Темы лекций - «Обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции» и «Снижение в два раза уровня бедности в Российской Федерации».

Иллюстрация к новости: Научный семинар «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE»

Научный семинар «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE»

23 апреля 2019 г. состоялся научный семинар Института социальной политики «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE».

Оценка влияния повышения пенсионного возраста гпа бедность

12 апреля 2019 г. С. Смирнов дал комментарий на эту тему сайту газеты «МК».

Участие сотрудников ЦАДУЖ (Е.А. Назарбаевой, Т.А. Баженовой) в презентации доклада ФАО «Региональный обзор продовольственной безопасности и питания по Европе и Центральной Азии 2018 года»

2 апреля  2019 года в  Каминном зале ООН состоялась презентация доклада ФАО «Региональный обзор продовольственной безопасности и питания по Европе и Центральной Азии 2018 года».

Оценка мер социальной поддержки

27 февраля 2019 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы программы ОТРажение канала ОТР на данную тему.