Тема «меры социальной поддержки»

Иллюстрация к новости: Участие проректора НИУ ВШЭ, директора института социальной политики Л.Н. Овчаровой в Московском финансовом форуме

8 сентября 2021 г. проректор НИУ ВШЭ, директор Института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в панельной дискуссии «Социальное казначейство как инструмент повышения адресности и эффективности мер социальной поддержки» Московского финанстового форума.

Оценка мер социальной поддержки

27 февраля 2019 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы программы ОТРажение канала ОТР на данную тему.

Обсуждение итогов отраслевого исследования «Социальное развитие»

5 июля 2018 г. состоялось заседание Общественного совета при Департаменте труда и социальной защиты населения г. Москвы. Директор института Л.Н. Овчарова и зав. центром анализа социальных программ и рисков С.Н. Смирнов приняли участие в работе данного заседания.

Рабочее совещание в Минтруде России

22 июля 2016 г. Л.Н. Овчарова и С.Н. Смирнов приняли участие в рабочем совещании у заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Л. Ельцовой. Обсуждались Методические рекомендации органам социальной защиты населения субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления по применению критериев нуждаемости при предоставлении органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления мер социальной поддержки.

Совещание в Минтруде России

05 августа 2016 г. С. Смирнов и Н. Исаев приняли участие в совещании у заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Л. Ельцовой с участием представителей органов социальной защиты 6-ти субъектов Российской Федерации. В ходе совещания обсуждался проект Методических рекомендаций органам социальной защиты населения субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления по применению критериев нуждаемости при предоставлении органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления мер социальной поддержки.

Совещание в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации

22 июля 2016 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в совещании по вопросу о разработке методических рекомендаций органам социальной защиты населения субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления по применению критериев нуждаемости при предоставлении органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления мер социальной поддержки, которые должны быть утверждены приказом Минтруда России в сентябре 2016 года. Организатор мероприятия - Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.