Тема «адресность»

Иллюстрация к новости: Участие проректора НИУ ВШЭ, директора института социальной политики Л.Н. Овчаровой в Московском финансовом форуме

8 сентября 2021 г. проректор НИУ ВШЭ, директор Института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в панельной дискуссии «Социальное казначейство как инструмент повышения адресности и эффективности мер социальной поддержки» Московского финанстового форума.

Статья Е.А. Гориной «Экономия на детях»

17 апреля 2017 г. в газете «Ведомости» опубликована статья «Экономия на детях», подготовленная редакцией по материалам доклада старшего научного сотрудника ИСП Елены Гориной. Доклад «Социальная поддержка семьи и детства в России в контексте современной политики расширения учета нуждаемости» был представлен на XVIII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.

Семинар "Развитие эффективной социальной поддержки населения в России: Адресность. Нуждаемость. Универсальность"

16 декабря 2016 г. сотрудники института приняли участие в семинаре Всемирного банка "Развитие эффективной социальной поддержки населения в России: Адресность. Нуждаемость. Универсальность".

Елена Горина «Терять сложнее, чем не иметь»

17 марта 2016 г. Елена Горина дала интервью Российскому экономическому еженедельнику «Афанасий-бизнес» о современных тенденциях бюджетной политики в регионах России и проблемах введения оценки нуждаемости в системе социальной поддержки.

Интервью подготовлено с использованием данных проекта ЦФИ "Изучение демографического и социально-экономического поведения домохозяйств на разных стадиях жизненного цикла и оценка влияния социальной и налоговой политики на динамику уровня жизни и его дифференциацию" (ТЗ-19).