• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Поиск новой модели социально-экономического развития страны: вызовы и перспективы

Поиск новой модели социально-экономического развития страны: вызовы и перспективы

«Справедливая многополярность: как обеспечить безопасность и развитие для всех» — так звучала тема XX ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», прошедшего 2–5 октября 2023 года в Сочи. На сессии «Российская экономика: вопреки всему или благодаря встряске?» с докладом выступила заместитель директора института социальной политики НИУ ВШЭ Оксана Синявская.

Иллюстрация к новости: Поздравляем нашего Директора, Проректора НИУ ВШЭ Лилию Николаевну Овчарову с вручением государственной награды!

Поздравляем нашего Директора, Проректора НИУ ВШЭ Лилию Николаевну Овчарову с вручением государственной награды!

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу Лилия Николаевна награждена ОРДЕНОМ ПОЧЕТА.

Иллюстрация к новости: Поздравляем нашего Директора, Проректора НИУ ВШЭ Лилию Николаевну Овчарову!

Поздравляем нашего Директора, Проректора НИУ ВШЭ Лилию Николаевну Овчарову!

Указом Президента Российской Федерации от 21.02.2022 № 70 "О награждении государственными наградами Российской Федерации" за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу Л.Н. Овчарова награждена Орденом Почета.

Иллюстрация к новости: Уход за пожилыми людьми: как реорганизовать систему

Уход за пожилыми людьми: как реорганизовать систему

Учреждения для постоянного проживания пожилых людей оказались уязвимы в период пандемии из-за проблем с финансированием, организацией медицинского ухода и нехваткой персонала. Остро встал вопрос о необходимости интеграции медицинских и социальных услуг и изменения модели взаимодействия государства с бизнесом и НКО, занятыми в социальной сфере. Об этом эксперты говорили на семинаре «Институциональный уход за пожилыми людьми в эпоху пандемии COVID-19».

Серия встреч с профессионалами социальной сферы «Диалог на равных», онлайн мастер-класс Елизаветы Олескиной

26 октября 2021 г. в рамках серии встреч с профессионалами социальной сферы «Диалог на равных» Института социальной политики, прошел мастер-класс основателя и директора фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» Елизаветы Олескиной

Иллюстрация к новости: Неравенство и социальный холестерин: как найти баланс в обществе

Неравенство и социальный холестерин: как найти баланс в обществе

К чему приводит нарастание неравенства, каков его уровень в отечественном здравоохранении и образовании, как воспринимает неравенство российское общество (спойлер: как излишне высокое и несправедливое) — эти и многие другие вопросы обсудили российские и французские ученые на конференции «Социально-экономическое неравенство и бедность в современном мире: измерения, динамика, перспективы в эпоху неопределенности».

Иллюстрация к новости: Серия встреч с профессионалами социальной сферы «Диалог на равных», мастер-класс Константина Седова

Серия встреч с профессионалами социальной сферы «Диалог на равных», мастер-класс Константина Седова

12 октября 2021 г. в рамках серии встреч с профессионалами социальной сферы «Диалог на равных» Института социальной политики, прошел мастер-класс директора АНО «Больничные клоуны» Константина СЕДОВА

Участие директора института Овчаровой Л.Н. в подготовительном обсуждении повестки заседания Попечительского Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

Подготовительное обсуждение состоялось 11 сентября 2020 года в рамках подготовки заседания Попечительского Совета по теме «О государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2030 года» (на он-лайн платформе).

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в мероприятии Счетной палаты Российской Федерации

14 января 2020 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в расширенной Коллегии, посвященной 25-летию со дня образования Счетной палаты Российской Федерации.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Комиссии по делам инвалидов

23 октября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в Пятом заседании Комиссии по делам инвалидов (№ 2) Общественного совета при Минтруде России.