• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

С 19 по 23 марта 2018 г. делегация Института социальной политики приняла участие в ознакомительной поездке во Францию (гг. Париж и Дижон), посвященной изучению французского опыта организации системы социального обслуживания на дому (сопровождения) пожилых людей, находящихся в ситуации потери способности к самообслуживанию

Делегацию возглавил Директор по социальным исследованиям НИУ ВШЭ Овчарова Л.Н., в её состав вошли ведущие аналитики Института Прокофьева Л.М. и Корчагина И.И., а также советник директора Института по международному сотрудничеству Ворон О.В.

Участие Сергея Смирнова в церемонии открытия таблички «Последнего адреса»

5 ноября 2017 г. С. Смирнов выступил на церемонии открытия таблички «Последнего адреса», посвященного известному российскому экономисту Н.Д. Кондратьеву.

Публикация статьи Сергея Смирнова

В книге П. Поляна «Географические арабески. Пространства вдох-новения, свободы и несвободы» опубликована написанная им в соавторстве с Сергеем Смирновым статья «Эта волшебная буковка «М». Метрополитен в условиях современного города».

В Сахаровском центре 14 сентября состоялась презентация книги П. Поляна «Географические арабески. пространства вдохновения, свободы и несвободы»

Сергей Смирнов принял участие в презентации новой книги П.М. Поляна.

Работа Комиссий Общественного совета Минтруда России

18 сентября 2017 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Комиссий Общественного совета Минтруда России.

Сотрудники Института написали Тотальный диктант на «отлично»

В 2017 году Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла 8 апреля, результаты московских площадок были опубликованы в прошедшие выходные. Научные сотрудники Института Елена Горина и Светлана Бирюкова приняли участие в акции и сумели не допустить ни орфографических, ни пунктуационных ошибок.

Заседание Общественного совета Минтруда России

26 апреля 2017 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета Минтруда России.

Смирнов Сергей Николаевич награжден ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики - медалью "За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи".

Приказом Федеральной службы государственной статистики № 130 от 17.02.2017 г. Смирнов Сергей Николаевич награжден ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики - медалью "За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи".

Заседание совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

5 апреля 2017 г. директор института Овчарова Л.Н. приняла участие в работе очередного заседания совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. Тема заседания - "О предоставлении социально ориентированными некоммерческими организациями услуг, включая общественно полезные услуги (в том числе услуги для детей и взрослых с инвалидностью)".

15 марта Неделя российского бизнеса. Панельная сессия "Революция в технологиях и социальная стабильность: ответственность бизнеса и государства"

15 марта 2017 г. зам. директора ИСП Синявская Оксана выступила на Панельной сессии Клуба «Валдай» и АО «РВК» «Революция в технологиях и социальная стабильность: ответственность бизнеса и государства».
В ходе сессии участники дискуссии обсудили новые условия деятельности, в которых государству и частному бизнесу предстоит работать в ближайшие десятилетия, качества, которые потребуются от органов государственного управления и руководителей крупных компаний, чтобы соответствовать вызовам будущего.