Тема «пожилые люди»

Опубликован Экспертный комментарий Института социальной политики "COVID-19 и смертность в домах престарелых в мире и в России"

Эксперты ИСП НИУ ВШЭ оценили влияние пандемии коронавируса на ситуацию в домах престарелых в мире и в России

Иллюстрация к новости: 22 мая 2018 г. состоялся научный семинар Центра анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики НИУ ВШЭ «Социальная поддержка пожилых россиян в сфере охраны здоровья: кому и как помогает государство?»

На семинаре с докладом выступила Елена Александровна Горина, старший научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни.

С 19 по 23 марта 2018 г. делегация Института социальной политики приняла участие в ознакомительной поездке во Францию (гг. Париж и Дижон), посвященной изучению французского опыта организации системы социального обслуживания на дому (сопровождения) пожилых людей, находящихся в ситуации потери способности к самообслуживанию

Делегацию возглавил Директор по социальным исследованиям НИУ ВШЭ Овчарова Л.Н., в её состав вошли ведущие аналитики Института Прокофьева Л.М. и Корчагина И.И., а также советник директора Института по международному сотрудничеству Ворон О.В.

Круглый стол «Мифы о старости»

Сегодня, 15 февраля 2018 г. в Фонде Кудрина по развитию гражданских инициатив состоялся круглый стол по теме «Мифы о старости». В работе мероприятия приняли участие директор института Л.Н. Овчарова и зам.директора О.В. Синявская.

Конференция «Демографическое развитие России на мировом фоне: дивергенция или конвергенция?»

30 ноября 2017 г. сотрудники института Прокофьева Л.М. и Миронова А.А. выступили на конференции «Демографическое развитие России на мировом фоне: дивергенция или конвергенция?» с докладом «Пожилые люди в России: социально-демографическая структура домохозяйств».