Тема «старение населения»

Анна Миронова, сотрудник Центра комплексных исследований социальной политики, выступила в роли эксперта в обсуждении на тему "Финансовая помощь родителей взрослым детям. Должны ли родители обеспечить взрослых детей жилплощадью" на Радио России в программе "Разное время"

Взрослые дети чаще всего помогают родителям по хозяйству и ухаживают во время болезни, родители же обеспечивают денежную поддержку и участвуют в воспитании внуков, выяснила Анна Миронова  в исследовании «Частные межпоколенные трансферты в условиях старения населения в России».

5 сентября 2017 г. состоялся научный семинар Института социальной политики по старению и активному долголетию

Тема семинара - «Характеристики здоровья и субъективного благополучия пожилых россиян и их связь с межпоколенными отношениями, экономической и внесемейной социальной активностью». Семинар подготовлен в рамках проекта «Анализ социально-экономического неравенства и перераспределительной политики, оценка уровня и качества жизни различных социальных групп и исследование факторов здорового и активного долголетия» - ТЗ-16.

Decomposition of regional convergence in population aging across Europe - статья Илья Кашницкого в журнале Genus

В журнале Genus опубликована статья Кашницкого, де Бира и ван Виссена - первая из серии публикаций PhD проекта о региональных различиях в старении населения в Европе.