• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «социальное обслуживание»

Иллюстрация к новости: Цикл научных семинаров "Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт" перешел в онлайн формат и обсудил социальное обслуживание в условиях кризиса

Цикл научных семинаров "Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт" перешел в онлайн формат и обсудил социальное обслуживание в условиях кризиса

23 апреля 2020 г. состоялся 11-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он был организован в онлайн формате при поддержке Российской Национальной ассоциации участников социального обслуживания (НАСО) и был посвящен роли обратной ипотеки в социальном обслуживании в условиях кризиса.

Участие И.И. Корчагиной в круглом столе «Современные глобальные тренды социальной работы»

Круглый стол состоялся 18 июня 2019 г., организован ГАУ ИДПО ДТСЗН. И.И. Корчагина подготовила выступление по теме «Система социального обслуживания в контексте реализации политики активного долголетия. 

С 19 по 23 марта 2018 г. делегация Института социальной политики приняла участие в ознакомительной поездке во Францию (гг. Париж и Дижон), посвященной изучению французского опыта организации системы социального обслуживания на дому (сопровождения) пожилых людей, находящихся в ситуации потери способности к самообслуживанию

Делегацию возглавил Директор по социальным исследованиям НИУ ВШЭ Овчарова Л.Н., в её состав вошли ведущие аналитики Института Прокофьева Л.М. и Корчагина И.И., а также советник директора Института по международному сотрудничеству Ворон О.В.

Иллюстрация к новости: Франко-российский круглый стол «Услуги для пожилых людей с утратой способности к самообслуживанию во Франции»

Франко-российский круглый стол «Услуги для пожилых людей с утратой способности к самообслуживанию во Франции»

8 декабря 2017 г. состоялся франко-российский круглый стол «Услуги для пожилых людей с утратой способности к самообслуживанию во Франции» (организован ВШЭ совместно с Посольством Франции в России).

Заседание Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам ветеранов

21 февраля 2017 г. директор ИСП Овчарова Л.Н. приняла участие в заседании Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам ветеранов и выступила при обсуждении первого вопроса повестки "Об анализе условий, объема и качества предоставляемых ветеранам социальных услуг и мерах, направленных на развитие современных форм социального обслуживания".

Рабочая встреча с заместителем руководителя Департамента труда и социальной защиты г. Москвы А. Бесштанько

04 сентября 2016 г. прошла рабочая встреча С. Смирнова и А. Капустина с заместителем руководителя Департамента труда и социальной защиты г. Москвы А. Бесштанько. На встрече обсуждались проблемы статистического учета в сфере социального обслуживания и оценки качества работы учреждений социального обслуживания.

Научно-практический семинар «Оценка спроса на социальное обслуживание»

28 апреля 2016 г. состоялся научно-практический семинар «Оценка спроса на социальное обслуживание». Данное мероприятие продолжило серию семинаров Института социальной политики, посвященных теме социального обслуживания в контексте оценки реализации Федерального закона № 442-ФЗ от 28 декабря 2013 г. «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». На семинаре выступил аналитик Центра комплексных исследований социальной политики Ермолина Анна Александровна.

Круглый стол в контексте принятия закона № 442-ФЗ

16 февраля 2016 г. состоялся Круглый стол, посвященный обсуждению вопросов социального обслуживания в контексте принятия закона № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».