Франко-российский круглый стол «Услуги для пожилых людей с утратой способности к самообслуживанию во Франции»

8 декабря 2017 г. состоялся франко-российский круглый стол «Услуги для пожилых людей с утратой способности к самообслуживанию во Франции» (организован ВШЭ совместно с Посольством Франции в России).

Круглый стол открыли Поль-Бертран Баретс, полномочный Министр, Советник Посольства Франции в России; Светлана Петрова, директор Департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда России; Лилия Овчарова, директор Института социальной политики.

В сессии "Услуги для пожилых людей с потерей автономности в России. Текущее положение и проблемы" выступили сотрудники института с докладами:

Лидия Прокофьева, ведущий аналитик ИСП - "Пожилые люди в России: динамика численности и демографическая структура домохозяйств";

Ирина Корчагина, ведущий аналитик ИСП - " О системе социального обслуживания пожилого населения в России".

Программа франко-российского круглого стола.pdf