Тема «потребление населения»

Иллюстрация к новости: Первый выпуск информационного листка – НЭП: Новости экономического поведения

Первый выпуск информационного листка – НЭП: Новости экономического поведения

На сайте Большого проекта «Экономическое поведение домашних хозяйств» размещен первый выпуск информационного листка – НЭП: Новости экономического поведения на тему: «Индивидуальное инновационное потребление: поведенческие тренды и новые технологии».

Иллюстрация к новости: Россиян интересуют новости их региона

Россиян интересуют новости их региона

Больше всего россиян интересуют новости про регион или населенный пункт, где они проживают. 54% респондентов признались, что смотрят такие новости ежедневно. Об этом свидетельствуют данные «Барометра экономического поведения домохозяйств в России» (выпуск 2 от декабря 2023 года, посвященный подведению итогов года).

Научно-практический семинар «Влияние потребительского поведения домохозяйств различных типов на индивидуальную инфляцию»

10 ноября 2016 г. состоялся научно-практический семинар «Влияние потребительского поведения домохозяйств различных типов на индивидуальную инфляцию». На семинаре выступил аналитик Центра анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики Сергей Александрович Тер-Акопов.