Тема «доступная среда»

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в Четвертом заседании Комиссии по делам инвалидов Общественного совета при Минтруде России

Четвертое заседание Комиссии по делам инвалидов (№ 2) Общественного совета при Минтруде России состоялось 17 октября 2019 года. Заседание провел председатель комиссии Курбангалеева Екатерина Шамильевна.

Опубликован препринт Пишняк А. и Горяйновой А.

В серии Working Papers "Public and Social Policy" опубликована работа руководителя ЦАДУЖ Алины Пишняк и стажера-исследователя ЦАДУЖ Александры Горяйновой в соавторстве с Еленой Точилиной «The Determinants of the Development of the Russian Assistive Technologies Market in the Context of the Interaction of Various Groups of Agents» ("Детерминанты развития российского рынка ассистивных технологий в контексте взаимодействия различных акторов").

Заседание Общественного совета при Минтруде России

28 сентября 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета при Минтруде России.
Рассматривались вопросы:
1. О реализации Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 256-ФЗ: организация проведения независимой оценки в 2016 году и учет результатов независимой оценки органами исполнительной власти в сфере социального обслуживания в 2015-2016 годах
2. О проекте Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы
3. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы»