Тема «инвалиды»

Сессия F-5-5 "Уход и качество жизни пожилых и инвалидов" в рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

5 апреля 2022 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-5-5 "Уход и качество жизни пожилых и инвалидов". Председатель: Е. Е. Гришина (РАНХиГС)

Участие проректора НИУ ВШЭ, директора института Л.Н. Овчаровой в заседании Совета Минобрнауки России

23 декабря 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по вопросам повышения ориентации инвалидов и содействия в их последующем трудоустройстве.

Участие директора института Л.Н. Овчаровой в заседании комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика»

6 октября 2021 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика»

Иллюстрация к новости: Серия встреч с профессионалами социальной сферы «Диалог на равных», мастер-класс Анны Львовны БИТОВОЙ

5 октября 2021 г. в рамках серии встреч с профессионалами социальной сферы «Диалог на равных» Института социальной политики, прошел мастер-класс Анны Львовны БИТОВОЙ, директора, члена Экспертного совета Региональной благотворительной общественной организации «Центр лечебной педагогики» (Москва).

Сессия F-21-3 "Отдельные вопросы социальной политики" в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

21 апреля 2021 г. в рамках секции F. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА состоялась сессия F-21-3 "Отдельные вопросы социальной политики". Председатель: Т.Я. Четвернина (НИУ ВШЭ)

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Комиссии по делам инвалидов

23 октября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в Пятом заседании Комиссии по делам инвалидов (№ 2) Общественного совета при Минтруде России.

Опубликован препринт Пишняк А. и Горяйновой А.

В серии Working Papers "Public and Social Policy" опубликована работа руководителя ЦАДУЖ Алины Пишняк и стажера-исследователя ЦАДУЖ Александры Горяйновой в соавторстве с Еленой Точилиной «The Determinants of the Development of the Russian Assistive Technologies Market in the Context of the Interaction of Various Groups of Agents» ("Детерминанты развития российского рынка ассистивных технологий в контексте взаимодействия различных акторов").

Что мешает реабилитации инвалидов

Научно-образовательный портал IQ НИУ ВШЭ опубликовал статью "Что мешает реабилитации инвалидов" на основе исследования сотрудников института Пишняк А.И. и Горяйновой А.

Заседание научно-методологического Совета Росстата

24 апреля 2017 г. С. Смирнов принял участие в заседании Секции социально-демографической статистики и статистики труда Научно-методологического Совета Росстата.

Комментарий Сергея Смирнова газете «Коммерсантъ FM»

1 марта 2016 г. С.Н. Смирнов дал комментарий газете «Коммерсантъ FM» об экономии бюджетных средств на инвалидах.