Тема «социология»

Иллюстрация к новости: Кто и на каких данных изучает потребление

Кто и на каких данных изучает потребление

Лаборатория экономико-социологических исследований (ЛЭСИ) НИУ ВШЭ и Институт социальной политики НИУ ВШЭ провели в серии «Социология рынков» совместный семинар «Социологические исследования потребления: научные центры и базы данных».

Иллюстрация к новости: Картотека: социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста

Синхронизация социальной устойчивости с ускоренным экономическим ростом, прогнозы по рынку труда, продвижение корпоративных моделей развития на основе социальной ответственности и экологичности, а также создание экосистемы эмпирических исследований жизненного выбора россиян — таковы главные задачи стратегического проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста», который с 2022 года который реализуется на базе Института социальной политики НИУ ВШЭ.

Участие Т.А. Баженовой в проведении олимпиады «Я – профессионал»

10 февраля 2019 г. прошел заключительный этап олимпиады по обществознанию.

Что мешает реабилитации инвалидов

Научно-образовательный портал IQ НИУ ВШЭ опубликовал статью "Что мешает реабилитации инвалидов" на основе исследования сотрудников института Пишняк А.И. и Горяйновой А.