Что мешает реабилитации инвалидов

Научно-образовательный портал IQ НИУ ВШЭ опубликовал статью "Что мешает реабилитации инвалидов" на основе исследования сотрудников института Пишняк А.И. и Горяйновой А.

Объем российского рынка технических средств реабилитации инвалидов (ассистивных технологий и устройств — АТУ) превышает 60 млрд рублей. Более половины (свыше 31 млрд рублей в 2016 году) приходится на долю государственного заказа.

Государство как главный покупатель регулирует пространство АТУ, однако система закупок такова, что тормозит и спрос, и предложение, выяснили Алина Пишняк, Александра Горяйнова и Елена Точилина в исследовании* «Изучение факторов развития рынка ассистивных технологий и устройств в России: анализ экспертных интервью».

С материалом можно ознакомиться здесь.