Тема «бедность»

Интервью Л.Н. Овчаровой еженедельнику "Аргументы и факты"

29 июля 2020 г. еженедельник "Аргументы и факты" опубликовал материал "Сроком на 10 лет. Сработает ли долгосрочная программа развития государства?"

Российско-немецкая панельная дискуссия «Прощай, равенство возможностей и справедливость в отношениях между поколениями? Безработица среди молодежи и бедность в преклонном возрасте. Политические решения на Европейском рынке труда"

Мероприятие состоялось 12 февраля 2020 года.
В дискуссии приняли участие немецкие и российские эксперты:
• Оксана Синявская, заместитель директора Института социальной политики НИУ ВШЭ (Москва);
• Владимир Гимпельсон, директор ЦеТИ Высшей школы экономики (Москва);
• Петер Хаан, руководитель отдела государства Германского института экономических исследований (Берлин);
• Мануэла Баришич, старший менеджер проекта «Работа – новое осмысление» Фонда Бертельсманна (Берлин).

Иллюстрация к новости: Комментарий директора ИСП Л.Н. Овчаровой телеканалу РБК

Комментарий директора ИСП Л.Н. Овчаровой телеканалу РБК

17 января 2020 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова дала комментарий телеканалу РБК на тему бедности.

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в семинаре Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»

26 ноября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова выступила на семинаре «В центре внимания  —  благополучие человека. Участие Советов женщин в реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение».

Уастие Пишняк А.И. в научном семинаре «Уровень и динамика бедности и факторы ее сокращения»

17 октября 2019 г. директор центра анализа и уровня жизни ИСП А.И. Пишняк приняла участие в научном семинаре «Уровень и динамика бедности и факторы ее сокращения».

Участие сотрудников ИСП в международной конференции, посвящённой доходам и благосостоянию

17-18 сентября в НИУ ВШЭ состоялась международная конференция «Опыт и вызовы в измерении доходов и благосостояния в странах Восточной Европы и СНГ», организованная международной ассоциацией по исследованию доходов и благосостояния (IARIW) совместно с НИУ ВШЭ.

Участие С.В. Мареевой в семинаре по бедности в МВШСЭН

17 сентября зав. Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареева выступила в качестве дискусанта доклада Дмитрия Рогозина «Язык бедности», представленного на семинаре МВШЭСН.

С.В. Мареева о зонах благополучия и неблагополучия в современной России

17 сентября научно-образовательный портал IQ.hse.ru опубликовал материал «Благополучие на грани», подготовленный по материалам исследования зав. Центром стратификационных исследований ИСП С.В. Мареевой.

Заседание рабочей комиссии по вопросам реализации мероприятий Десятилетия детства по тематическому направлению «Социальная защита детства» в Минтруде России

Зав. Центром анализа доходов и уровня жизни А.И. Пишняк и ст.науч.сотр. этого центра вошли в состав рабочей комиссии по вопросам реализации мероприятий Десятилетия детства и приняли участие в заседании 4 сентября 2019 г.

Комментарий Сергея Смирнова газете «Московский Комсомолец»

Газета «Московский Комсомолец» публикует комментарий зав.центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему бедности многодетных семей.