Тема «бедность»

Участие сотрудников ЦАДУЖ (Е.А. Назарбаевой, А.Р. Горяйновой, Т. Баженовой) в научно-практическом семинаре на тему: «Развитие человеческого капитала в Российской Федерации – проблемы и подходы на национальном и региональном уровнях»

Семинар состоялся 11 июня 2019 г.  в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

Участие сотрудников Центра анализа доходов и уровня жизни ИСП в межрегиональном практическом семинаре «Эффективная социальная поддержка населения»

30-31 мая сотрудники ЦАДУЖ (Е. Назарбаева, А. Горяйнова, С. Тер-Акопов) приняли участие в семинаре, организованном «Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов Российской Федерации» (НИФИ Минфина России) и Всемирным банком.

Проректор, директор Института Л.Н. Овчарова прочитала лекции в Счетной Палате Российской Федерации

Темы лекций - «Обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции» и «Снижение в два раза уровня бедности в Российской Федерации».

Иллюстрация к новости: Научный семинар «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE»

23 апреля 2019 г. состоялся научный семинар Института социальной политики «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE».

Оценка влияния повышения пенсионного возраста гпа бедность

12 апреля 2019 г. С. Смирнов дал комментарий на эту тему сайту газеты «МК».

Участие сотрудников ЦАДУЖ (Е.А. Назарбаевой, Т.А. Баженовой) в презентации доклада ФАО «Региональный обзор продовольственной безопасности и питания по Европе и Центральной Азии 2018 года»

2 апреля  2019 года в  Каминном зале ООН состоялась презентация доклада ФАО «Региональный обзор продовольственной безопасности и питания по Европе и Центральной Азии 2018 года».

Оценка мер социальной поддержки

27 февраля 2019 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы программы ОТРажение канала ОТР на данную тему.

30 января в Нижнем Новгороде прошло всероссийское совещание по вопросам реализации в субъектах РФ пилотных проектов, направленных на повышение доходов населения и снижение уровня бедности

Проректор, директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в данном совещании с презентацией на тему "О предложениях для изменения ситуации по повышению реальных доходов граждан".

Иллюстрация к новости: Можно ли победить бедность в сегодняшнем мире?

Можно ли победить бедность в сегодняшнем мире?

23 января 2019 г. проректор НИУ ВШЭ, директор института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в прямом эфире передачи "Что делать?" телеканала "Россия К" на тему бедности.

Иллюстрация к новости: Борьба с бедностью

Борьба с бедностью

17 января 2019 г. проректор НИУ ВШЭ, директор института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в прямом эфире телекомпании РБК программы "Деловой день" на тему бедности.