Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в семинаре Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»

26 ноября 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова выступила на семинаре «В центре внимания  —  благополучие человека. Участие Советов женщин в реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение».

Семинар прошел в Москве на площадке в Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Основная цель семинара — содействие более активному, системному включению Советов женщин в реализацию целей национальных проектов социальной направленности в области демографии, здравоохранения.

В повестку дня включено обсуждение темы: «Уровень и качество жизни населения: меры по сокращению бедности и обеспечению устойчивого роста реальных доходов» (факторы бедности, механизмы снижения уровня бедности, взаимосвязь между экономическим ростом, социальной политикой,бедностью,неравенством, социальной напряженностью и социальным развитием).

Участниками конференции стали руководители 80 региональных отделений СЖР, осуществляющих социально значимые проекты, ведущие  медики, эксперты профильных учреждений и ведомств.

Семинар предполагает интерактивность: получение информации, возможность ее практического использования и повышение социальной компетентности руководителей региональный отделений СЖР в сфере демографии и здравоохранения, поиск и выработка действенных механизмов взаимодействия и социального партнерства в исполнении нацпроектов социальной направленности.