Тема «доходы»

Участие Светланы Бирюковой в международной конференции IX Валентеевские чтения

18-19 октября Светлана Бирюкова приняла участие в международной конференции IX Валентеевские чтения, организованной кафедрой народонаселения экономического факультета МГУ им. Ломоносова. Во второй день конференции она представила доклад "Эволюция "штрафа за материнство" в доходах российских женщин. Динамика на уровне экономики и семьи" по работе, выполненной совместно с Аллой Макаренцевой (РАНХиГС).

Кризис 2008-го года научил россиян сопоставлять доходы с расходами

Экономист Сергей Смирнов считает, что экономический кризис еще не закончился. Рост числа обращений за потребительскими кредитами с его точки зрения лишь подтверждает это. Доходы растут, но не так быстро, как хотелось бы населению, считает эксперт.

Анализ целей денежных сбережений домохозяйств от Сергея Смирнова

31 марта 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете "Вечерняя Москва" цели денежных сбережений домохозяйств.

Круглый стол «Динамика потребительских цен и доходов населения: итоги 2016 года»

1 марта 2017 г.  с.н.с. ИСП Е.Селезнева, м.н.с. ИСП Е.Варданян и аналитики ИСП А.Рудберг и С.Тер-Акопов приняли участие в работе круглого стола «Динамика потребительских цен и доходов населения: итоги 2016 года», проведенного Аналитическим центром при Правительстве РФ.

Научно-практический семинар «Модель стратификации российского общества по доходам: подходы и результаты»

22 декабря 2016 г. состоялся научно-практический семинар  «Модель стратификации российского общества по доходам: подходы и результаты». На семинаре выступили:
- Юлия Павловна Лежнина, старший научный сотрудник Центра стратификационных исследований
- Светлана Владимировна Мареева, заведующая Центром стратификационных исследований
- Наталья Евгеньевна Тихонова, главный научный сотрудник Центра стратификационных исследований

Сергей Смирнов о проблемах среднего класса в современной России

19 октября 2016 г. С. Смирнов проанализировал для РЕН ТВ проблемы среднего класса в современной России.

Н.Е. Тихонова об обществе, в котором хотят жить россияне

5 октября 2016 г. на портале IQ.hse.ru опубликован обзор презентации главного научного сотрудника Центра стратификационных исследований ИСП Н.Е.Тихоновой об особенностях представлений россиян о будущем страны и их оценках происходящих изменений.

Н.Е. Тихонова и В.А. Аникин о неравенстве в России

12 июля на портале IQ.hse.ru опубликован обзор статьи сотрудников Центра стратификационных исследований ИСП Н.Е. Тихоновой и В.А. Аникина об особенностях неравенства и бедности в России на фоне других стран.

Минэк предлагает увеличить ВВП путём ограничения роста доходов

10 мая 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова в программе телевидения РБК "Сегодня. Главное" проанализировала инициативу Минэка увеличить ВВП путём ограничения роста доходов.

Обсуждение социальной ситуации в России

7 апреля 2016 г. С. Смирнов принял участие в обсуждении социальной ситуации в России в программе «Реальная экономика» Ю. Пронько на ТВ "Царь град".