Тема «богатство»

Cтатья Оксаны Синявской в журнале "Профиль"

5 сентября 2022 года в журнале "Профиль" опубликована статья заместителя директора Институт социальной политики Оксаны Синявской "Как растущее неравенство стало вызовом общемирового масштаба".

Иллюстрация к новости: Третья Российско-французская конференция по социальным проблемам «Социально-экономическое неравенство и бедность в современном мире: измерения, динамика, перспективы в эпоху неопределенности»

21 октября 2021г. состоялась Третья Российско-французская конференция по социальным проблемам «Социально-экономическое неравенство и бедность в современном мире: измерения, динамика, перспективы в эпоху неопределенности», организованная Институтом социальной политики НИУ ВШЭ совместно с Университетом Люксембурга и Парижским институтом политических исследований при поддержке Посольства Франции в России и Сети исследователей неравенства в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928).

С.В. Мареева и Е.Д. Слободенюк о неравенствах в России в международном контексте

24 апреля 2019 г. портал IQ.hse.ru опубликовал статью «Неравенства в России. Часть первая» по материалам исследования зав. центром стратификационных исследований  С.В. Мареевой и научного сотрудника центра  Е.Д. Слободенюк.