• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «бедность»

30 января в Нижнем Новгороде прошло всероссийское совещание по вопросам реализации в субъектах РФ пилотных проектов, направленных на повышение доходов населения и снижение уровня бедности

Проректор, директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в данном совещании с презентацией на тему "О предложениях для изменения ситуации по повышению реальных доходов граждан".

Иллюстрация к новости: Можно ли победить бедность в сегодняшнем мире?

Можно ли победить бедность в сегодняшнем мире?

23 января 2019 г. проректор НИУ ВШЭ, директор института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в прямом эфире передачи "Что делать?" телеканала "Россия К" на тему бедности.

Иллюстрация к новости: Борьба с бедностью

Борьба с бедностью

17 января 2019 г. проректор НИУ ВШЭ, директор института социальной политики Л.Н. Овчарова приняла участие в прямом эфире телекомпании РБК программы "Деловой день" на тему бедности.

Иллюстрация к новости: Лилия Овчарова о бедности

Лилия Овчарова о бедности

15 января 2019 г. на сайте Газета.ru опубликовано интервью проректора НИУ ВШЭ, директора института социальной политики Л.Н. Овчаровой на тему бедности.

Как помочь бедным вырваться из нищеты?

12 декабря 2018 г. в газете «Аргументы и факты», № 50 вышла статья С. Смирнова на тему бедности.

Проректор, директор института Л.Н. Овчарова приняла участие во II Открытом российском статистическом конгрессе, г. Ростов-на-Дону

Лилия Николаевна стала модератором Пленарной сессии "Доходы, бедность, неравенство: методы статистического измерения" (5 декабря 2018 года), а также выступила с докладом на  тему "Многомерная бедность в России: подходы к определению и измерению" в данной сессии.

Есть ли выход?

Этот вопрос затронут в комментарии Сергея Смирнова газете «Аргументы и факты».

24 октября состоялось заседание "круглого стола" в Росстате

В мероприятии приняли участие: проректор, директор института Овчарова Л.Н.; зав.центром анализа социальных программ и рисков Смирнов С.Н.; аналитик института Тер-Акопов С.А.

Иллюстрация к новости: 25-26 октября состоялась российско-французская научная конференция «Бедность городского и сельского населения в России и Франции»

25-26 октября состоялась российско-французская научная конференция «Бедность городского и сельского населения в России и Франции»

Организаторы - Институт социальной политики НИУ ВШЭ и Отдел по социальным вопросам Посольства Франции в России.

25 мая 2018 г. на главной странице портала Forbes опубликована статья директора института Л.Н. Овчаровой о неравенстве

...Тема неравенства, ставшая более актуальной в мире после кризиса 2008 года, завоевывает все большее пространство научных и политических дискуссий. Даже Международный валютный фонд, традиционно акцентирующий внимание на неравенстве как основе формирования сбережений, трансформирующихся в инвестиции, в докладе за 2015 год обращается к анализу негативного влияния неравенства на устойчивое развитие...