• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Международная конференция»

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Интеграция мигрантов и беженцев в XXI веке"

Международная конференция "Интеграция мигрантов и беженцев в XXI веке"

13-15 октября 2021 года в формате онлайн прошла Международная конференция "Интеграция мигрантов и беженцев в XXI веке"

Иллюстрация к новости: 25-26 октября состоялась российско-французская научная конференция «Бедность городского и сельского населения в России и Франции»

25-26 октября состоялась российско-французская научная конференция «Бедность городского и сельского населения в России и Франции»

Организаторы - Институт социальной политики НИУ ВШЭ и Отдел по социальным вопросам Посольства Франции в России.

Иллюстрация к новости: Международная научно-практическая конференция «Активный возраст: старшее поколение на рынке труда в Германии и России»

Международная научно-практическая конференция «Активный возраст: старшее поколение на рынке труда в Германии и России»

22 января 2018 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Активный возраст: старшее поколение на рынке труда в Германии и России», организованная Институтом социальной политики НИУ ВШЭ и Отделом по вопросам труда, социальных дел и здравоохранения Посольства Германии в России.

Иллюстрация к новости: Международная конференция «Национальные приоритеты и укрепление системы социальной защиты в России в свете мирового опыта»

Международная конференция «Национальные приоритеты и укрепление системы социальной защиты в России в свете мирового опыта»

26-27 октября в Союзе сотрудничества и развития социально ориентированных организаций «Социальная палата» прошла международная конференция на тему «Национальные приоритеты и укрепление системы социальной защиты в России в свете мирового опыта». В её работе приняли участие сотрудники ИСП Оксана Синявская, Светлана Бирюкова, Елена Селезнёва и Елена Горина.

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Миграция: новые тенденции и направления"

Международная конференция "Миграция: новые тенденции и направления"

26 и 27 октября 2017 года, в Высшей Школе Экономики проходила международная конференция «Миграция: новые тенденции и направления», организованная при поддержке Оксфам и Французского центра франко-российских исследований в Москве. В мероприятии приняли участие более 240 специалистов, по вопросам миграции, включая представителей исследовательского сообщества, российских и международных НКО, международных организаций, государственных органов РФ. Было представлено более 40 научных докладов, основанных на эмпирических исследованиях и освещающих различные аспекты миграции и миграционной политики.

Участие Екатерины Деминцевой в III международной научно-практической конференции «Интеграция мигрантов как проблема управления: европейский и российский контексты»

21 сентября 2017 года заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Екатерина Деминцева выступила с докладом «Дети мигрантов в школах» на III международной научно-практической конференции «Интеграция мигрантов как проблема управления: европейский и российский контексты», организованной Российским советом по международным делам (РСМД) совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ.