Тема «дети мигрантов»

Екатерина Деминцева выступила с докладом на Международной конференции Сети образования и разнообразия (RIED) в Женеве

19 июня 2018 года заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики Екатерина Деминцева выступила с докладом «Дети мигрантов в российских школах: между этническими и социальными проблемами» на Международной конференции Сети образования и разнообразия (Le Réseau International Éducation et Diversité - RIED) в Женеве.

Иллюстрация к новости: 19 апреля 2018 г. в рамках работы Московского международного образовательного салона (ММСО) зав. Центром качественных исследований социальной политики Екатерина Деминцева приняла участие в работе круглого стола «Социокультурная адаптация детей мигрантов: от государственных стратегий к эффективным управленческим кейсам, успешным региональным образовательным практикам»

В рамках дискуссии участниками круглого стола были сформулированы предложения для Министерства образования и науки по вопросам адаптации системы образования к появлению детей мигрантов в российских школах.

Участие Екатерины Деминцевой в III международной научно-практической конференции «Интеграция мигрантов как проблема управления: европейский и российский контексты»

21 сентября 2017 года заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Екатерина Деминцева выступила с докладом «Дети мигрантов в школах» на III международной научно-практической конференции «Интеграция мигрантов как проблема управления: европейский и российский контексты», организованной Российским советом по международным делам (РСМД) совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ.