Тема «миграционный семинар»

Семинар «Миграционные исследования». Доклад Влады Барановой "Языковое планирование на микроуровне и образовательные проекты для мигрантов"

18 марта 2021 г. состоялось очередное онлайн заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступила Влада Баранова, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с докладом "Языковое планирование на микроуровне и образовательные проекты для мигрантов".

Доклад Д.А Опарина «Среднеазиатские муллы в миграции: проблемы долга, лояльности и межэтнических взаимоотношений»

17 февраля 2021 года состоялся доклад Дмитрия Опарина «Среднеазиатские муллы в миграции: проблемы долга, лояльности и межэтнических взаимоотношений» в рамках «Кросскультурного семинара» (рук. О.Ю. Бессмертная) совместно с семинаром «Миграционные исследования» (рук. Е.Б Деминцева и Д.А. Опарин).

Онлайн семинар «Миграционные исследования» - Новый российский ислам: мигранты мусульмане на Севере

27 января 2021 г. состоялось очередное онлайн заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики совместно с Центром франко-российских исследований в Москве - Новый российский ислам: мигранты мусульмане на Севере.

Онлайн семинар «Миграционные исследования». Доклад Надежды Замятиной и Руслана Гончарова «Арктические миграции»

22 декабря 2020 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования» в онлайн режиме, организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступили Надежда Замятина, ведущий научный сотрудник географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Руслан Гончаров, доцент факультета городского и регионального развития Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского, НИУ ВШЭ, с докладом "Арктические миграции"

19 ноября 2020 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованное Институтом социальной политики

Семинар прошел в онлайн режиме. Представлен доклад Константина Григоричева «Из тени в тень: трансграничные мигранты в процессах ре-освоения отдаленных районов Сибири».

18 июня 2020 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованное Институтом социальной политики

Семинар прошел в онлайн режиме. Представлен доклад Ирины Кузнецовой, преподавателя Школы географии, Земли и наук об окружающей среде Университета Бирмингема, Великобритания "Беженцы из Украины: многообразие повседневности и границ".

14 мая 2020 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованное Институтом социальной политики

Семинар прошел в онлайн режиме. Представлен доклад Юлии Флоринской (ИНСАП РАНХиГС) и Никиты Мкртчян (Институт демографии НИУ ВШЭ) "Миграция в малых и средних городах России –основные траектории и нерешенные вопросы".

16 апреля 2020 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованное Институтом социальной политики

Семинар прошел в онлайн режиме. Представлен доклад Марка Симона (доцент МВШСЭН, ведущего научного сотрудника РАНХиГС) “Навруз на ВДНХ: выходцы из Средней Азии в культурной инфраструктуре Москвы”

Иллюстрация к новости: Семинар «Миграционные исследования». Доклад Екатерины Капустиной "Дагестанские землячества в ХМАО и ЯНАО: особенности формального и неформального взаимодействия с принимающим и отправляющим сообществами"

2 декабря 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики.

Иллюстрация к новости: Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования». Доклад Тавата Махама (TawatMahama) "Кризис беженцев 2015 года: к чему мы пришли четыре года спустя?"

14 ноября 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступил Тават Махама (TawatMahama) с докладом "Кризис беженцев 2015 года: к чему мы пришли четыре года спустя?"