Тема «миграционный семинар»

Заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного ИСП НИУ ВШЭ совместно с Оксфам в Российской Федерации

18 мая 2017 г. в 15:00 состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ совместно с Оксфам в Российской Федерации. На семинаре выступила Профессор Даун Чатти (Dawn Chatty, Oxford University), с докладом: Сирия и ее беженцы: историческая перспектива.

Заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

20 апреля 2017 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ. На семинаре выступил Дмитрий Опарин (НИУ ВШЭ, МГУ им. М.В. Ломоносова) с докладом: «Местные» и «приезжие» на Ямале. Социальные границы и вариативность миграционного опыта.

Заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

15 марта 2017 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ.
На семинаре выступил Игорь Савин (Институт Востоковедения РАН) с докладом "Исследования проблем локальной интеграции трудовых мигрантов. На примере одного двора в Москве".