Тема «миграционный семинар»

Иллюстрация к новости: 5 сентября 2018 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ

На семинаре выступила Бхавна Давэ (Факультет политологии и международных отношений, Школа восточных и африканских исследований (SOAS), Лондонский университет) с докладом: "Секьюритизация и неолиберальная логика в управлении трудовой миграцией в России".

Иллюстрация к новости: 6 июня 2018 г. состоялось заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ

Эмиль Паин и Ольга Вендина представили книгу «Многоэтничный город: проблемы и перспективы управления культурным разнообразиям в крупнейших городах», написанную по результатам исследований, проведенных в 2016-2017 гг. в Перми, Уфе и Ростове-на-Дону.

Иллюстрация к новости: 21 мая 2018 г. состоялось заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политикиНИУ ВШЭ и Центром франко-российских исследований

На семинаре выступил Бартоломео Конти /Bartolomeo Conti (EHESS) с докладом: “Создание, функционирование и разрушение группы французских джихадистов”.

Иллюстрация к новости: 24 апреля 2018 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованное Институтом социальной политики НИУ ВШЭ

На семинаре выступила Екатерина Ермакова (Институт Африки РАН) с докладом: «Дисциплинарные практики и границы общественного в Каире глазами мигранта».
Дискуссант: Игорь Алексеев (РГГУ).

Иллюстрация к новости: Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

1 марта 2018 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованное Институтом социальной политики НИУ ВШЭ. На семинаре выступила Наталья Космарская (Институт востоковедения РАН, Москва) с докладом: Отношение к мигрантам в разных регионах России: в чём различия и почему они возникают (на примере Москвы и Краснодара).

Заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного ИСП НИУ ВШЭ совместно с Оксфам в Российской Федерации

18 мая 2017 г. в 15:00 состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ совместно с Оксфам в Российской Федерации. На семинаре выступила Профессор Даун Чатти (Dawn Chatty, Oxford University), с докладом: Сирия и ее беженцы: историческая перспектива.

Заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

20 апреля 2017 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ. На семинаре выступил Дмитрий Опарин (НИУ ВШЭ, МГУ им. М.В. Ломоносова) с докладом: «Местные» и «приезжие» на Ямале. Социальные границы и вариативность миграционного опыта.

Заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

15 марта 2017 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ.
На семинаре выступил Игорь Савин (Институт Востоковедения РАН) с докладом "Исследования проблем локальной интеграции трудовых мигрантов. На примере одного двора в Москве".