Тема «трудовые мигранты»

Иллюстрация к новости: Доклад Даниила Кашницкого «Барьеры и неформальные стратегии доступа к медицинской помощи трудовых мигрантов, живущих с ВИЧ-инфекцией, в России в условиях нелегальности»

27 апреля 2021 г. Даниил Кашницкий, младший научный сотрудник Института социальной политики НИУ ВШЭ, аспирант Института демографии им. А.Г. Вишневского НИУ ВШЭ, выступил с докладом на научном семинаре Института демографии им. А.Г. Вишневского «Демографические вызовы XXI века».

Семинар «Миграционные исследования». Доклад Влады Барановой "Языковое планирование на микроуровне и образовательные проекты для мигрантов"

18 марта 2021 г. состоялось очередное онлайн заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступила Влада Баранова, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с докладом "Языковое планирование на микроуровне и образовательные проекты для мигрантов".

Иллюстрация к новости: Даниил Кашницкий принял участие в 19-ой Скандинавской конференции миграционных исследований

Конференция (19th Nordic Migration Research Conference) прошла с 15 по 17 августа в университете Линчёпинга при поддержке Института исследований миграции, этничности и общества (REMESO). Даниил принял участие в конференции с докладом "Вынужденная нелегальность для ВИЧ-положительных мигрантов в России".

Заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

15 марта 2017 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ.
На семинаре выступил Игорь Савин (Институт Востоковедения РАН) с докладом "Исследования проблем локальной интеграции трудовых мигрантов. На примере одного двора в Москве".

Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

16 февраля 2017 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ. На семинаре выступила Екатерина Деминцева (НИУ ВШЭ) с докладом: Трудовые мигранты в постсоветском городе: модели расселения (на примере Москвы).
Дискуссант: Ольга Вендина (Институт географии РАН).