Тема «миграционные исследования»

22 марта 2018 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

На семинаре выступил Сергей Абашин (профессор факультета антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге) с докладом: «Машина в представлениях мигрантов из Узбекистана».

Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

16 февраля 2017 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ. На семинаре выступила Екатерина Деминцева (НИУ ВШЭ) с докладом: Трудовые мигранты в постсоветском городе: модели расселения (на примере Москвы).
Дискуссант: Ольга Вендина (Институт географии РАН).

Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

6 декабря 2016 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ, совместно с Франко-российским центром в Москве. На семинаре выступил Фабрис Эскаффр (Fabrice Escaffre), Университет Тулузы – Жан Жорес (Université Toulouse-Jean Jaurès) с докладом «Пространственная сегрегация? Видение географа».

Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

27 октября 2016 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики НИУ ВШЭ, совместно с Оксфам (OXFAM). На семинаре выступил Эдмонд КЭРНС (Edmund CAIRNS), Старший Советник по гуманитарным вопросам, Оксфам (Великобритания) с докладом: "Беженцы, вынужденное переселение и миграция: видение Оксфам".