Даниил Кашницкий принял участие в 19-ой Скандинавской конференции миграционных исследований

Конференция (19th Nordic Migration Research Conference) прошла с 15 по 17 августа в университете Линчёпинга при поддержке Института исследований миграции, этничности и общества (REMESO). Даниил принял участие в конференции с докладом "Вынужденная нелегальность для ВИЧ-положительных мигрантов в России".

Доклад Даниила посвящен особой уязвимости ВИЧ-положительных трудовых мигрантов, живущих в России в условиях угрозы депортации и отсутствия доступа к лечению и профилактики. Исследование, которое Даниил проводит в рамках своего диссертационного проекта посвящено изучению барьеров и неформальных стратегий трудовых мигрантов в доступе к услугам здравоохранения.