Тема «миграционный семинар»

18 июня 2020 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованное Институтом социальной политики

Семинар прошел в онлайн режиме. Представлен доклад Ирины Кузнецовой, преподавателя Школы географии, Земли и наук об окружающей среде Университета Бирмингема, Великобритания "Беженцы из Украины: многообразие повседневности и границ".

14 мая 2020 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованное Институтом социальной политики

Семинар прошел в онлайн режиме. Представлен доклад Юлии Флоринской (ИНСАП РАНХиГС) и Никиты Мкртчян (Институт демографии НИУ ВШЭ) "Миграция в малых и средних городах России –основные траектории и нерешенные вопросы".

16 апреля 2020 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованное Институтом социальной политики

Семинар прошел в онлайн режиме. Представлен доклад Марка Симона (доцент МВШСЭН, ведущего научного сотрудника РАНХиГС) “Навруз на ВДНХ: выходцы из Средней Азии в культурной инфраструктуре Москвы”

Иллюстрация к новости: Семинар «Миграционные исследования». Доклад Екатерины Капустиной "Дагестанские землячества в ХМАО и ЯНАО: особенности формального и неформального взаимодействия с принимающим и отправляющим сообществами"

2 декабря 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики.

Иллюстрация к новости: Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования». Доклад Тавата Махама (TawatMahama) "Кризис беженцев 2015 года: к чему мы пришли четыре года спустя?"

14 ноября 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступил Тават Махама (TawatMahama) с докладом "Кризис беженцев 2015 года: к чему мы пришли четыре года спустя?"

Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования». Доклад Дениса Шедова «Исследование правовой культуры прихожан мечетей Москвы и Ярославской области»

24 апреля 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования», организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступил Денис Шедов (Факультет права НИУ ВШЭ) с докладом «Исследование правовой культуры прихожан мечетей Москвы и Ярославской области».

Иллюстрация к новости: Семинар «Миграционные исследования». Иван Пешков «Русские сообщества в Трехречье (КНР): между политическим и этническим несоответствием»

14 марта 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступил Иван Пешков (Университет имени Адама Мицкевича в Познани, Польша) с докладом «Русские сообщества в Трехречье (КНР): между политическим и этническим несоответствием».

Иллюстрация к новости: Семинар «Миграционные исследования». Деминцева Е., Кашницкий Д., Опарин Д. «Эмиграция высококвалифицированных специалистов из России в 2010-е годы: почему уезжают из России сегодня?»

31 января 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступили Екатерина Деминцева (Институт социальной политики НИУ ВШЭ), Даниил Кашницкий (Институт социальной политики НИУ ВШЭ), Дмитрий Опарин (МГУ, Институт социальной политики НИУ ВШЭ) с  докладом «Эмиграция высококвалифицированных специалистов из России в 2010-е годы: почему уезжают из России сегодня?»

Иллюстрация к новости: Семинар «Миграционные исследования». Том Лойд «От местных связей к глобальным сетям: африканские студенты в Советском Союзе, Европе и мире, 1960-1976»

27 ноября 2018 г. состоялось заседание семинара «Миграционные исследования» совместно со Школой+ (Институт социальной политики НИУ ВШЭ и Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ). На семинаре выступил Том Лойд (Джорджтаунский университет, США) с докладом: От местных связей к глобальным сетям: африканские студенты в Советском Союзе, Европе и мире, 1960-1976.

Иллюстрация к новости: Семинар «Миграционные исследования»: Микель Риттер «Сила любви: видимость и мобильность мусульман-суфиев в Дании, государстве всеобщего благосостояния»

9 октября 2018 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования» совместно с «Международным семинаром по социологии», организованного Институтом социальной политики и Школой социологии НИУ ВШЭ. На семинаре выступил Микель Риттер (MikkelRytter), доцент отделения антропологии Университета Архуса, Дания с докладом «Сила любви: видимость и мобильность мусульман-суфиев в Дании, государстве всеобщего благосостояния».