Тема «мигранты»

«Дети мигрантов в российских школах: между этническими и социальными проблемами»: доклад Екатерины Деминцевой в Университете Бордо

Екатерина Деминцева представила исследование о детях мигрантов в российских школах на Конгрессе в области исследований образования (AREF), который состоялся в Университете Бордо 3-5 июля 2019 года.

Екатерина Деминцева выступила на 16 ежегодной конференции по изучению миграции IMISCOE

Заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики Екатерина Деминцева представила доклад «Дети мигрантов в российских школах. Конструирование этнических границ вокруг школьного пространства» на 16 ежегодной конференции по изучению миграции IMISCOE «Понимание международной миграции в 21 веке: концептуальные и методологические подходы», 26-28 июня 2019 года, Университет Мальме, Швеция.

Иллюстрация к новости: Семинар «Миграционные исследования». Том Лойд «От местных связей к глобальным сетям: африканские студенты в Советском Союзе, Европе и мире, 1960-1976»

27 ноября 2018 г. состоялось заседание семинара «Миграционные исследования» совместно со Школой+ (Институт социальной политики НИУ ВШЭ и Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ). На семинаре выступил Том Лойд (Джорджтаунский университет, США) с докладом: От местных связей к глобальным сетям: африканские студенты в Советском Союзе, Европе и мире, 1960-1976.

Иллюстрация к новости: Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

Очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования»

1 марта 2018 г. состоялось очередное заседание регулярного семинара «Миграционные исследования», организованное Институтом социальной политики НИУ ВШЭ. На семинаре выступила Наталья Космарская (Институт востоковедения РАН, Москва) с докладом: Отношение к мигрантам в разных регионах России: в чём различия и почему они возникают (на примере Москвы и Краснодара).