Тема «эмиграция»

Иллюстрация к новости: Семинар «Миграционные исследования». Деминцева Е., Кашницкий Д., Опарин Д. «Эмиграция высококвалифицированных специалистов из России в 2010-е годы: почему уезжают из России сегодня?»

31 января 2019 г. состоялось очередное заседание семинара «Миграционные исследования» организованного Институтом социальной политики. На семинаре выступили Екатерина Деминцева (Институт социальной политики НИУ ВШЭ), Даниил Кашницкий (Институт социальной политики НИУ ВШЭ), Дмитрий Опарин (МГУ, Институт социальной политики НИУ ВШЭ) с  докладом «Эмиграция высококвалифицированных специалистов из России в 2010-е годы: почему уезжают из России сегодня?»

Оценка эмиграционных намерений жителей России

5 июля 2017 г. С. Cмирнов дал аудиокомментарий «Газете.ru» на тему эмиграционных намерений жителей России.